Организация дня рождения для ребенка – дело профессионалов

Детский день рождение – дело не шутейное, ведь в жизни каждого ребенка этот праздник – величайшее событие! Ждет он его целый год (что в детстве – почти вечность) с огромным нетерпением и искренней верой в то, что обязательно сбудутся все его самые заветные мечты. Именно поэтому любящим родителям приходится изрядно потрудиться, чтобы совместить детские желания со своими реальными возможностями. Чтобы торжество удалось, важно заранее сосредоточиться и спланировать все до мелочей.
Организация дня рождения для ребенка – дело профессионалов

Что нужно продумать и сделать прежде всего:


  • Конечно же, на первом месте - финансовая сторона дела. Как ни крути, в современном мире именно деньги определяют наши возможности.
  • Далее нужно сделать выбор в пользу домашнего дня рождения или различных заведений, предоставляющих услуги по организации детских праздников.
  • Также нужно определиться, праздник будет проводиться на природе или в помещении. Если отдано предпочтение свежему воздуху, нужно продумать запасной вариант на случай испортившейся погоды.
  • Продумайте, кто именно будет приглашен на детский день рождения, и сколько будет человек, будет ли это чисто детская компания друзей, только семья или смешанный вариант. В любом случае нужно позаботиться о совместимости присутствующих и, главное, отношении к каждому из гостей виновника торжества.
  • Существует общий принцип относительно количества приглашенных друзей в детской компании. Он подсказан психологами, и идея его заключается в том, чтобы ребенка не перегрузить вниманием и дать возможность самому малышу уделить его каждому из присутствующих. Формула проста; возраст ребенка + 1.
  • Подготовить приглашения. Это – важная часть организационного процесса, так как правильно оформленные приглашения избавят вас от многих хлопот. Необходимо точно указать дату, место и время проведения праздника. В случае празднования на природе - написать запасной вариант (адрес и время). Очень разумно оставить контактные телефоны, чтобы вас могли предупредить, если приглашенный ребенок не сможет присутствовать.
  • Подумайте о подарках от гостей. Вполне вероятно, что вам будет задан вопрос, чему обрадуется ваша дочь или сын. Не стоит вежливо предлагать покупать подарок на свое усмотрение. Это не облегчит задачу вам и, скорее всего, не обрадует ребенка. Поблагодарите за вопрос и дайте подсказку.
  • Сколько по времени будет длиться праздник.

Такой план необходим как для домашнего дня рождения, так и для проведения его в кафе, ресторане, детском клубе или развлекательном центре.

Если позволяют средства, то нет варианта лучше, чем поручить организацию праздника профессионалам! Захватывающие сценарии, фантастические декорации, яркие костюмы и талантливая игра аниматоров, вовлекающих детвору и взрослых в активные действия, сделают торжество поистине волшебным и незабываемым! Так, например, организовывают день рождения в Архангельске в детском развивающем центре «Вундеркинд».

Какой бы вариант вы ни выбрали, помните, день рождения ребенка – прежде всего его праздник, и ориентироваться во всех вопросах следует на его желания, физические силы и психические возможности.