Что подарить ребенку на 5 лет: лучшие идеи подарков

Дети всегда с нетерпением ждут подарки на день рождения. При выборе презента, постарайтесь узнать о предпочтениях именинника для того, чтобы оправдать его ожидания. В этом возрасте дети уже хорошо осознают свои желания. Вспомните себя в этом возрасте или расспросите родителей малыша. На что следует обратить особое внимание, покупая подарок ребенку 5 лет на его день рождения?

Общие рекомендации по выбору подарка


Пятилетние дети отлично играют в ролевые игры, поэтому им можно преподнести наборы для перевоплощения в повара, кассира, врача, стоматолога. Предварительно лучше убедиться, что у малыша еще нет такой игрушки. Если вы хотите сделать полезный подарок для развития, обратите внимание на различные головоломки, настольные игры, обучающие компьютеры и планшеты, конструкторы и наборы для творчества.

Дети часто просят подарить им котенка или щенка. Общение с животным очень полезно для крохи и способствует эмоциональному развитию. Но, прежде чем решиться на такой презент, необходимо получить согласие родителей и убедиться, что у малыша нет аллергии на шерсть. Купленное животное надо показать ветеринару и сделать ему необходимые прививки. Приобретайте подарок только в зоомагазине или у проверенного заводчика.
Что подарить ребенку на 5 лет: лучшие идеи подарков

Варианты для девочек


Каждая девочка любит играть с куклами и принадлежностями для ухода за ними. В этом возрасте маленькие принцессы уже довольно ловкие и сознательные и могут организовать для игрушечного малыша импровизированное купание, кормление, переодевание и прогулку. Отличный вариант – купить куклу для девочек с интерактивными способностями, которая может плакать, кушать и проситься на ручки. Как правило, они продаются в комплекте с необходимыми принадлежностями (горшок, ложка, тарелка, каша, бутылочка, одежда, подгузник).

Очень популярны куклы, изображающие персонажей любимых отечественных и диснеевских мультфильмов. Игра в дочки-матери учит эмоциональному контакту, заботе и ответственности.

Что подарить мальчику?


Мальчики интересуются различными игрушечными автомобилями, железной дорогой, роботами, строительной техникой. Активным ребятам понравятся спортивные подарки. Даже если ребенок не занимается каким-то определенным видом спорта, ему все равно будет интересно провести время на свежем воздухе, катаясь на новом самокате, играя в мяч или закидывая его в баскетбольное кольцо. Обратите внимание на детские велосипеды, которые можно выгодно купить в Екатеринбурге и преподнести на первый юбилей мальчика. А в квартире, если позволяет место, можно установить спортивный комплекс.

Приобрести интересные игрушки по возрасту для мальчиков и девочек можно в магазине Крошка Антошка в Екатеринбурге.