Несколько советов, как подобрать банкетный зал на 20 человек

Недавно мы арендовали банкетный зал на 20 человек, чтобы отпраздновать День рождения нашей мамы. В течение нескольких месяцев мы тщательно выбирали заведение, спрашивали советы у друзей и родственников, смотрели предложения в интернете. На какие моменты мы ориентировались: нужное количество посадочных мест для проведения праздника, соответствие стилистике мероприятия, наличие бесплатной охраняемой парковки, набор блюд. Также для нас была важна цена (она зависит от блюд и количества гостей). В итоге мы остановились на ресторане «Джотто» и не пожалели!
Несколько советов, как подобрать банкетный зал на 20 человек

Как выбрать идеальный банкетный зал на 20 человек?


Какие моменты важно учитывать при поиске заведения:
  • Цена. Здесь важно выяснить 3 момента: 1) какая окончательная цена банкета (например, некоторые заведения берут отдельно деньги за обслуживание в зависимости от суммы заказа); 2) можно ли приносить с собой еду и алкоголь; 3) фиксируется ли договорная стоимость (бывают случаи, когда в последний день рестораны информируют о возрастании цены на 20%, например, по причине подорожания продуктов).
  • Габариты помещения. Нужно узнать число посадочных мест, общую площадь зала. Должны быть отдельные зоны для танцев, проведения конкурсов. Для шоу-программы предъявляются отдельные требования, например, поверхность пола, размер площадки, высота потолка.
  • Меню. Важно учитывать пожелания гостей. Например, одним нравится кавказская кухня, другим – европейская. Нужно уточнить, можно ли заказывать блюда для детей, вегетарианскую еду. Какие угощенья предлагает ресторан «Джотто»: овощные и мясные блюда гриль, свежие салаты, нежные крем-супы, десерты, сочные стейки и другое.
  • Организационные вопросы: все действующие ограничения (например, на фейерверки, использование свечей), с каким интервалом подаются блюда, до которого времени работает заведение (можно ли продлить время), закрывается ли ресторан на время проведения банкета.

Я рекомендую все договоренности оформлять документально (например, утверждение блюд, их цен, факт предоплаты).

Почему стоит выбрать ресторан «Джотто»?


Мы отпраздновали День рождения мамы в ресторане «Джотто» по ряду таких причин: высокий уровень сервиса, блюда европейской, кавказской, итальянской и русской кухонь, открытые террасы для фуршетов и банкетов, бесплатная парковка. Этот ресторан в Мытищинском районе позволяет насладиться чистым воздухом и красивыми пейзажами.
Алина Бондарь