Что подарить на выпускной — учителю, классному руководителю, выпускнику 9, 11 класса

Подарок на выпускной — добрая традиция, которой придерживаются уже несколько поколений. Идеи для подарков выпускникам школ, университетов и колледжей, и преподавателям, расстающимся со своими подопечными.


Каждый человек запомнит свой выпускной на всю жизнь – это радость от вступления во взрослую жизнь, получение диплома или аттестата и грусть от того, что придется расстаться с дорогими преподавателями и любимыми друзьями. Подарок поможет скрасить этот трогательный и торжественный момент. 


Что подарить на выпускной девятикласснику



Когда средняя школа остается за плечами, бывший девятиклассник выбирает будущую профессию и чувствует себя почти взрослым. Даже если он решил остаться в школе и продолжить обучение, стоит поздравить его, ведь получение аттестата – важный рубеж в жизни каждого подростка.


На сегодняшний день любой мальчишка, да и девчонка обрадуются примочке для компьютера или ноутбука. Всегда ценятся прикольные USB-флэшки или беспроводная мышка. 


Будущий студент непременно оценит вместительную сумку для ноутбука. Девушке непременно понравятся яркий зонтик или сумка-трансформер, а парню – брендовые кроссовки или спортивный костюм. 


Подарок одиннадцатикласснику на выпускной



Для подарка в выпускной хорошо подходят памятные предметы. Девушка, несомненно, обрадуется красивому ювелирному украшению, а юноша – хорошим наручным часам. Такие подарки останутся с ними на многие десятилетия, а то и всю жизнь, напоминая об этом знаменательном событии.


Будущему студенту для дальнейшего обучения обязательно пригодятся планшет или ноутбук. Такой полезный и дорогой подарок, как правило, делают родители и близкие родственники. В качестве недорогой мелочи можно присмотреть портмоне или оригинальную обложку на паспорт. Подарки по поводу окончания университета


Защита диплома измотает даже молодой организм, поэтому возможность отдохнуть сын или дочь примут с огромной благодарностью. Туристическая путевка на курорт поможет вашему ребенку набраться сил перед поиском работы и трудовыми буднями.

 

Недорогие подарки для друзей и подруг на выпускной



Среди молодежи особенно популярны шутливые подарки. Прикольный будильник, копилка с забавными звуками. Девушкам можно подарить ручки в виде помад, а юношам – шпаги или автомата. Кстати, окажется и футболка с забавной надписью. 


Подарок классной руководительнице и учителям-предметникам на выпускной



Прощаясь с любимой учительницей, безусловно хочется преподнести ей подарок на долгую память, ведь учитель вкладывает в каждого ученика не только силы, но и душу. Закажите большую картину с изображением учеников с учителем, такая картина украсит и школьный кабинет, и квартиру. 


Что именно дарить, следует выяснять исходя от характера учителя. Классной руководительнице можно подарить красивые наручные часы ссылка, шкатулку для украшений, настольный светильник для работы по вечерам. Многие преподаватели предпочитают получать практичные подарки, такие как посуда, предметы мебели или бытовая техника. 


Учителям-предметникам также желательно оказать небольшой знак внимания. Вазы, цветы в горшках, подставка для письменных принадлежностей, лазерная указка, автоматическая точилка – будут полезным и приятным подарком.