Первый день рождения ребенка – советы по оформлению праздника

Маленький человечек уже целый год прожил на Земле. За это время он научился ходить и говорить некоторые слова или даже освоил простые предложения, успел натворить кучу забавных вещей. Возможно, у него уже есть товарищи по прогулкам. Но в этот день – он виновник торжества, которое, впрочем, он вряд ли запомнит во всех подробностях.
Первый день рождения ребенка – советы по оформлению праздника
Конечно, чествовать «юбиляра» будут не только родители: за столом соберется вся родня, друзья родителей. Вполне возможно, что на празднике будет и другая малышня, поэтому помещение, где все будет происходить, следует подготовить особым образом. Надо позаботиться о детском уголке. Для этого потребуется нарядное покрывало или небольшой коврик и несколько диванных подушек. Если в доме их много, можно построить из них небольшую крепость, которая послужит манежем для малышей. Если позволяет площадь, неплохо организовать для детворы маленький столик, на который положить фрукты так, чтобы малыши могли их кушать самостоятельно.

Саму комнату можно украсить воздушными шариками, флажками или бантиками. Доставку композиций оригинальных шариков можно заказать - https://bigairballoons.ru. В литературе есть рекомендации по оформлению дня рождения предметами какого-либо цвета. Например, если придерживаться определенного спектра, то первая годовщина ребенка должна быть в красных тонах, вторая – в оранжевых, и т. д. Для этого надо подобрать скатерти, шарики, бантики (для девочки), флажки (для мальчика) одного цвета. Можно попросить, чтобы гости отыскали в своем гардеробе одежду подходящей гаммы.

Можно нарисовать стенгазету, в которой использовать самые забавные фотографии именинника, написать кратко о каких-то смешных поступках, отметить важные вехи становления «большого человека». Будет интересно обвести фломастером стопу и ладошку малыша. Замечательно, если отпрыск оставит свои «каляки-маляки» на этой газете. Обведите их рамочкой и придумайте название первому «шедевру».

Для первого дня рождения можно использовать пары шариков: один надут гелием, другой – воздухом. При этом шарик с воздухом должен свисать до уровня рук малышей, чтобы они могли подбросить его, а потом поймать, потянуть вниз и отпустить, наблюдая, как верхний шарик вернет всю эту конструкцию на прежнюю высоту.

А когда ребенок подрастет, можно будет взяться за тематическое оформление праздника. Это может быть пиратский стиль, сказочный, цирковой, инопланетный, в общем, все, что подскажет ваша фантазия.