Что включить в трендовое новогоднее меню?

Праздничный стол – это не просто угощения и напитки. От того, насколько хорошо и соответствующе подготовлено новогоднее меню, зависит и комфорт будущего торжества. Как известно ежегодно подобные тренды меняются. И речь идет отнюдь не о стандартных оливье и горячих блюдах, привычных закусках.

При формировании новогоднего стола нельзя забывать учитывать предпочтения гостей. Кто-то ест мясо, а другие ограничиваются только растительной пищей. Кроме того, важно учитывать диету, на которой сидит практически каждый второй. Поэтому подготовка стола с нестандартными продуктами и решениями становится вполне разумной. Это дорого, но помогает подготовить разносторонний стол, которому каждый будет доволен.

Как сделать новогоднее торжество незабываемым?


Лучший способ для этого – обратить внимание на нынешнюю кулинарную «моду»:
  • Новогодний стол нельзя представить без салатов. Правда, не обязательно вкусный салат представляет собой блюда из колбасных и других тяжелых ингредиентов. Можно сделать выбор в пользу овощей или вовсе приготовить фруктовый салат, который наверняка понравится детям. Оригинальный салат может быть авторским. В Интернете не составит труда найти интересные сочетания.
  • Выпечка традиционно на новогоднем столе отсутствует. Однако это не значит, что данную традицию нельзя нарушать. Можно приготовить пироги с разными составами. Новый Год – это домашний и семейный праздник, а значит, такое блюдо будет как никогда кстати.
  • К столу можно добавить рыбную продукцию. Можно сделать как готовую рыбу в нарезке, так и приготовить блюда японской кухни. В домашних условиях без труда можно приготовить суши и роллы, которые станут изюминкой и экзотикой на новогоднем празднике.
  • Разумно сделать акцент в пользу сладостей. Это могут быть не просто конфеты, торт или какие-либо пирожные. Можно использовать разные виды варений и джема, которые без труда можно найти на полках супермаркетов.
  • Если трудно угодить всем, можно сделать акцент в пользу своеобразного шведского стола. Можно накупить продуктов, нарезать, чтобы каждый смог приготовить себе закуску сам. Все же Новый Год в современном понимании – это не крупное застолье, а встреча друзей, где ориентация делается главным образом на алкоголь и легкую еду.

Что включить в трендовое новогоднее меню?

Что выбрать из алкоголя?


К холодным и горячим закускам подойдут разные типы алкоголя. Причем это не обязательно может быть дорогой виски, коньяк или водка. Можно купить пиво, которое в охлажденном виде удачно дополнит праздник. К тому же, как известно, похмелье с пива не такое тяжкое, как с водки или вина.