Подарите детям чудо: советы по организации пирошоу

Устраивая большой детский праздник, будет очень здорово задуматься о фейерверке, как одном из вариантов с размахом завершить торжество. При покупке фейерверка для детского праздника необходимо отталкиваться от возраста приглашенных гостей. Если возраст детей будет до 10 лет, то нужно брать самые тихие и маленькие хлопушки. Слишком громкий звук большого снаряда может повредить слух ребенка и испугать его, а также испортить настроение. Еще важно правильно выбрать место для запуска. Если даже казалось бы тихая хлопушка сработает в «звуковом колодце», например, закрытом со всех сторон дворе, то звук выйдет усиленным и опять же может напугать маленьких гостей.

Еще очень важно — не покупать самые дешевые снаряды. Нужно понимать, что они вряд ли будут качественными, а значит риск травмы или повреждения значительно возрастает. Из этого также следует, что покупать фейерверк для детского мероприятия необходимо в специализированном магазине.
Подарите детям чудо: советы по организации пирошоу
Какой тип салюта можно использовать на детских мероприятиях? И как выбрать правильно безопасный праздничный фейерверк для ребенка? Чтобы зрелище получилось красочным и безопасным, лучше обойтись без больших снарядов и взять:
  • Бенгальские огни. Горят ярко и хорошо видны даже в светлое время суток. Могут быть с искрами различного оттенка и различной высотой снопа. Основное преимущество такого салюта в том, что он не опаляет кожу и искры при попадании на предметы не вызывают возгорание. Собственно, в зависимости от размера огней, наземные можно установить на улице, а обычные пускать даже в доме.
  • Фонтаны. Для детей красочный фейерверк-фонтан станет зрелищным дополнением праздника, а благодаря своим малым размерам и холодному горению подойдет для установки даже в доме.
  • Генератор мыльных пузырей. Множество мыльных пузырей, кружащихся в воздухе, без сомнения приведут в восторг не только детей любого возраста, но и взрослых гостей. К тому же такой «салют» будет организовать проще всего, а его проведение абсолютно безопасно.

И, напоследок, еще один совет, чтобы детский праздник прошел весело и салют запомнился только благодаря положительным эмоциям. Планируя фейерверк, родители должны быть готовы, что малыши по его окончанию будут просить продолжения. Поэтому стоит «на закуску» прикупить несколько маленьких фейерверков и хлопушек, например, с конфетти. Яркое и порхающее конфетти различных форм и расцветок безопасно для детей, оно отвлечет их внимание от закончившегося искрящегося фейерверка и увлечет в новую веселую игру. Большой выбор пиротехники для праздников вы найдёте на страницах интернет-магазина firebum, где вам смогут помочь с выбором фейерверков и организацией мероприятия. Желаем массы ярких впечатлений!