Почему заказывать торты – выгодно?

Торт является украшением любого праздника, и когда его выносят на съедение гостям, то этот миг является настоящим кульминационным моментом торжества. От этого лакомства не может отказаться даже человек, сидящий на вечной диете, но больше всего выноса «гвоздя программы» ждут дети, которым интересно всё: и как торт будет выглядеть, и насколько вкусным он будет. Как оправдать их ожидания?

Почему «магазинные» торты всё менее востребованы?


Тортик, продаваемый в магазине, может быть красивым и даже вкусным, но полезным – вряд ли, ведь при его создании используется длинный перечень ингредиентов, основная масса из которых имеет ненатуральное происхождение. Конечно, его можно купить к чаю, если уж сильно захочется побаловать себя и своих близких, но на день Рождения, юбилей, свадьбу торт лучше заказать. Потому что присутствие на столе фабричного кондитерского изделия – это несерьёзно, особенно, если основными «едоками» будут дети.
Почему заказывать торты – выгодно?

В чём преимущества заказных тортов?


  • Торт на заказ изготавливается из высококачественных ингредиентов, и добросовестным кондитерам и в голову не придёт заменять сливочное масло маргарином, а шоколад - кондитерской плиткой. Это объясняется очень просто: конкуренция в этой сфере достаточно высока и недобрая слава о невкусном заказном тортике разлетится очень быстро. Клиентов терять не хочет никто.
  • Предлагаемый ассортимент очень широк. Это относится не только к разновидностям торта (медовик, наполеон и пр.) и его внутреннему наполнению, но и к внешнему виду. Теперь существуют тортики специально для мальчиков или девочек, для юбиляров или молодожёнов, и все они оформляются настолько оригинально, что двух одинаковых экземпляров встретить невозможно.
  • Высокие вкусовые качества. Торты, изготовленные на заказ, более вкусные, что объясняется использованием качественных продуктов, и свежие, ведь они не предназначены для бесконечного стояния на магазинной полке, поскольку изготавливаются к строго обозначенному времени.
  • Торт может быть доставлен силами кондитерской, занимающейся его изготовлением. Это очень нужная и достаточно востребованная услуга, ведь при отсутствии личного транспорта и времени очень сложно забрать готовый торт и доставить его домой в целости и сохранности.

Некоторых удивляет: почему у заказных тортов выше цена, и почему они более тяжёлые? Ответ предельно прост: они изготавливаются из натуральных ингредиентов, и этим всё объясняется. Если разобраться, то есть товары эксклюзивные, и есть ширпотреб, и последний всегда будет иметь худшее качество и более низкую цену.