Что подарить ребёнку на Новый год?

Ежегодно над этим вопросом думают миллионы родителей. Может, проще поинтересоваться у ребёнка, что он хочет получить в подарок? Если малыш знаком с буквами и умеет их изображать хотя бы в «печатном виде», то можно пойти на «военную хитрость» - попросить написать письмо Деду Морозу. Ребята постарше поведают о желанном подарке самостоятельно, если их ненавязчиво разговорить. А вот с подарком детсадовцу можно жестоко ошибиться, хотя, если родители выберут сладости на роль подарка, то никакой страшной ошибки не случится.

Как не ошибиться с новогодним подарком ребёнку


Плох тот родитель, кто не знает, чем увлекается его ребёнок и какие именно сладкие подарки он любит, а ведь такие знания могут быть хорошим подспорьем в выборе сюрприза к Новому году. Ведь даже такие подарки не всегда радуют детей, если в них содержатся «не те конфеты». Кроме того, бывают уникумы, которые не желают кушать подаренные сладости по причине того, что им не нравится то, как они упакованы. Например, если конфеты упакованы в «девчоночью коробку», то один мальчишка не обратит на это внимания, а другой непременно устроит скандал. Вот почему форма, наряду с содержанием, тоже имеет значение.
Что подарить ребёнку на Новый год?

Чего не стоит дарить детям


Если ребёнку будет подарен сувенир, символизирующий наступающий год, то вряд ли он это оценит. Открытки, статуэтки и прочая чушь у них не вызывает интереса. Например, новогодние подарки на 2018 год предполагают присутствие «четвероногого друга», потому что грядущий год по восточному гороскопу – год Собаки. Вопрос: для чего ребёнку свеча в виде собаки или статуэтка, которая пригодится разве что для «колотьбы» орехов? А вот необычная игрушечная собачка, домашние туфли в виде забавных шарпеев, подушка в форме собаки, диск с мультами или фильмами про собак – это именно то, что вызовет интерес и принесёт реальную пользу.

На чём строится выбор подарков?


Прежде всего, на личных предпочтениях одариваемого. Если ребёнок не увлекается рисованием и равнодушен к ваянию, то зачем ему дарить холсты с дорогущими красками и новомодную полимерную глину, если всё это будет невостребовано? Новогодние подарки для детей должны быть практичным, красивыми, и как ни странно – неожиданными и ожидаемыми одновременно. Это как? Очень просто. Например, ребёнок очень хочет самокат, но не надеется и не верит в то, что ему его подарят родители. А они действительно дарят! Но откуда они узнали? Это делается очень просто, и здесь не нужно быть медиумом. Просто рекомендуется как можно чаще общаться со своим ребёнком, и в ходе таких непринуждённых бесед ребёнок обязательно обмолвится – что он хотел бы получить в подарок от Деда Мороза.