Подарки педагогическому коллективу ко дню Учителя

В школе наши дети проводят 11 лет своей жизни. Свою школу и своих добрых, любящих, заботливых и мудрых учителей люди помнят всю жизнь, потому что терпеливые наставники учили их доброму и вечному, разъясняли, что такое хорошо и что такое плохо, самоотверженно вели ребятишек по тернистой дороге знаний, подсказывали, как выходить из тупиковых ситуаций, поддерживали на экзаменах.
 

Когда отмечается День учителя в 2018 году? 


День Учителя по календарю - дата 5 октября, тем не менее, по старинке его отмечают в первые выходные октября. День учителя в 2018 году отмечается 6 октября, это единственный день в году, когда благодарные родители могут официально поблагодарить педагогов за заботу и внимание к своим детям.

Как правило, учителя от Бога, проводят в школе с любимыми учениками уйму своего личного и свободного времени, проводя с детьми познавательные, развивающие и воспитательные мероприятия. Так неужели ж эти люди не могут быть поощрены родителями скромными, но необходимыми для их личного быта подарками?!
 

Что подарить предметникам на день Учителя?


Традиционные подарки ко Дню учителя – это букеты цветов, празднично оформленные коробки с шоколадными конфетами, которые дети приносят в школу и дарят своим классным руководителям, любимым учителям предметникам и школьной администрации.

Но помимо цветов родительские комитеты классов и школы стараются в этот день подарить учителям еще и те вещи, которые помогали бы им в работе.
 
 

Ни один учитель не откажется от ежедневника в красивом переплете, от наборов фирменных ручек и канцелярских принадлежностей, от указок, от комнатных растений в презентабельных цветочных горшках, которые украсят подоконник во вверенном кабинете или в собственной квартире. От настольных или настенных часов, от будильника, от настенного календаря с цветными фотографиями времен года, от недорогого проигрывателя дисков с USB входом или от USB диска, которые постоянно приходится использовать в работе.

Государственный бюджет слабо финансирует средние учебные заведения. Они в большинстве случаев находятся на самоокупаемости за счет оказания платных услуг населению и за счет шефской помощи. А потому не будет ничего преступного и предосудительного, если родительский комитет школы соберет деньги и подарит администрации усилитель с мощными музыкальными колонками для проведения дискотек, вечеров отдыха, праздников «Первого» и «Последнего» звонков, выпускных вечеров.

Для того, чтобы у администрации школы не возникало проблем при проверках, каждый крупногабаритный подарок от родительского комитета, шефов или частных лиц необходимо снабжать нотариально заверенным документом, что это – безвозмездный дар учащимся, а не презент за золотые медали будущим выпускникам. Ведь в нашей стране любят «вычислять» коррумпированных руководителей.

Подарок для классного руководителя или учителя предметника – это личное дело и желание учеников и их родителей. Тут нет никаких ограничений в выборе сувениров или бытовой техники, и люди могут действовать по своему усмотрению.

Что же касается коллективных подарков для улучшения качества преподавания, то современные школы очень нуждаются в музыкальных инструментах для уроков пения, переносных экранах и мультимедийных проекторах, ПК и ноутбуках, лингафонных кабинетах. Потому что все оборудование, полученное несколько десятилетий назад, уже устарело, не соответствует современным требованиям, не подлежит ремонту и не списывается по разным причинам.

Среди родителей учащихся каждой школы есть бизнесмены или руководящие работники, которым, думается, не безразлично, с помощью каких технических средств обучения их дети получают знания. Эта статья в основном адресована им!

Имея в наличии свободные капиталы, потратьте небольшую их часть на школы. Это станет вашим посильным вкладом в развитие народного образования страны и чудесным подарком педагогическому коллективу в День Учителя!