Выбираем презент: как сделать так, чтобы праздники больше не вызывали нервного тика?

Совсем скоро у вашего друга день рождения, и вы усиленно ломаете голову, что же подарить виновнику торжества: что-то символическое или же что-то полезное. Давайте рассмотрим, чем можно порадовать дорогого вам человека и при этом не попасть впросак. Как же сделать так, чтобы грядущий день рождения не вызывал у вас тревоги и отчаяния из-за отсутствия достойного подарка?
Выбираем презент: как сделать так, чтобы праздники больше не вызывали нервного тика?
  1. 1. Готовимся к празднику заранее. Лучше всего иметь особый календарик, где будут отмечены дни рождения ваших друзей. Можно сесть как-нибудь на досуге и выписать все имена ваших приятелей, которым вы обычно дарите подарки, и составить список того, что можно тому или иному человеку подарить. Занявшись подготовкой заранее, у вас будет шанс наткнуться в магазине случайно на что-нибудь интересное или сделать подарок своими руками.
  2. 2. Интернет нам в помощь. Во всемирной паутине существует огромное множество очень интересных ресурсов, где можно найти что-нибудь оригинальное в качестве подарков. Не забываем про пункт №1 – если заранее изучить онлайн магазины, у вас будет время на доставку товара. А идеи в таких магазинах очень замечательные, о существовании многих полезных девайсов мы и слыхом не слыхивали, к примеру, о камнях для охлаждения напитков или волшебном проекторе звездного неба, как предлагает сайт qlory.ru
  3. 3. Включаем креатив. Если хотите поднять приятелю настроение, то придется отказаться от набивших оскомину способов оформления типа бумажных пакетов и красивых коробочек. Из процесса дарения можно сделать целое приключение – спрятать подарок в упаковку обманку (заворачиваете, как будто это сковорода, а на самом деле там телефон) или придумываете оригинальный квест с записками «Найди меня».
  4. 4. Откажитесь от банальностей. Гели для душа, пена для бритья, набор посуды для суши – забудьте о существовании всех этих вещей, если хотите действительно порадовать дорогого вам человека. Если совсем нет времени выбрать что-то более интересное, дарите деньги. Во-первых, человек сам сможет порадовать себя, а во-вторых, в магазинах есть самые разные забавные открытки для того, чтобы в них можно было положить купюру. Вам останется лишь придумать достойное поздравление – тут тоже лучше обойтись без традиционных «счастья, здоровья и успехов в семейной и личной жизни»…Деньги можно заменить сертификатом, например, на сеанс массажа или спа-процедур.
  5. 5. Будьте непредсказуемыми. Не дай боже кому-то узнать, что вы что-либо коллекционируете, тогда все ваши родственники, знакомые и друзья сочтут долгом дарить именно то, что вы собираете. Мало кому удается найти то, что придется по вкусу коллекционеру, а вот презентующий всегда рискует подарить то, что уже имеется или не удовлетворить вкусу именинника.

Действительно, найти идеальный подарок очень непросто, но если подойти к делу с фантазией и юмором, то даже недорогой подарок можно обыграть так, что ваш друг долгие годы с улыбкой будет вспоминать ваш сюрприз.