Аниматоры

Устроить веселый день рождения для ребенка не так просто, как кажется. Иногда подготовка к этому знаменательному празднику начинается за полгода до дня «Икс». И это связано с тем, что родителям необходимо основательно продумать все детали до последней мелочи. Одна ошибка может испортить настроение на весь день. А кому хочется заниматься утешением расстроенного именинника?

В первую очередь необходимо определиться с количеством приглашенных гостей. От этого зависит и выбор места проведения, и сценарий мероприятия. Если это только мама-папа-бабушки-дедушки, то можно собраться теплой семейной компанией в домашней обстановке. Тут, как говорится, и стены помогают. Если одних только родственников насчитывается два десятка, то сидеть «в тесноте, да не в обиде» уже не очень приятно ни взрослым, ни детям. А уж если в списке гостей вся группа из детского сада и еще десяток друзей с детской площадки, то нужно смотреть какое-то общественное место. Чаще всего это семейное кафе с хорошей детской комнатой, в которой виновник или виновница торжества смогут побеситься от души. И детям хорошо, и родителям потом не чинить разгром в квартире.

Затем стоит определиться со сценарием событий, которые будут проходить в кафе или зале. Оставлять детей развлекать себя самих – заведомо проигрышный вариант, потому как неизбежны конфликты, неконтролируемая «бесиловка» и полное непослушание. Нужен профессионал, который будет умело руководить процессом игр, направлять неуёмную энергию маленьких энерджайзеров в мирное русло, без вреда для окружающей среды. Речь идет, конечно, об аниматорах.
Аниматоры
Но найти хорошего аниматора, который сможет найти общий язык с детьми разного возраста и характера, очень сложная задача. Ведь если приглашенный Человек-паук или Рапунцель не смогут захватить внимание детей, то будет даже хуже, чем с ним. Маленькие гости начнут скучать и пытаться придумать себе другое, более интересное, занятие.

Ссылка подскажет, где представлены профессионалы на любой вкус и цвет в буквальном смысле этого слова. Эти аниматоры прошли огонь и воду и смогут устроить праздник практически на ровном месте! Список развлечений и программ безграничен: от всевозможных мыльных пузырей до сложнейших физических и химических шоу. Даже родители пытаются разгадать увлекательные фокусы магов и волшебников. Дети, которые, казалось бы, видели уже всё, и их сложно удивить, будут в полном восторге!

Такой продуманный и веселый праздник надолго запомнится ярким и красочным, а главное, счастливым событием в жизни каждого ребенка.