Как развлечь юных гостей, пришедших на день Рождения?

Дети, пришедшие на праздник, имеют полное право требовать не только хлеба в виде торта и прочих угощений, но и зрелищ. Ранее, как только не приходилось выкручиваться папам и мамам: они наряжались в маскарадные костюмы, показывали фокусы, придумывали конкурсы и делали всё возможное для того чтобы юным гостям, пришедшим на праздник по случаю именин их ребёнка, не было скучно. Теперь всё гораздо проще.

С чего стоит начать «празднование праздника»?


С оригинальных поздравлений, адресованных имениннику. Не обязательно, что это должна быть долгая малопонятная широкому кругу гостей застольная речь, которую обычно произносит кто-то из родителей, ведь всё можно сделать совершенно по-другому – интересно и весело. К примеру, это может быть песня или поздравление в стихах или нечто иное. Если позволяют средства, то организационную часть мероприятия лучше доверить профессионалам – специальным компаниям, оказывающим услуги по организации и проведению детских праздников. Ведь в их распоряжении есть и аниматоры, и клоуны, и фокусники, и представители других творческих профессий.
Как развлечь юных гостей, пришедших на день Рождения?

Лучшие развлечения


  • Шоу мыльных пузырей. Это «священнодействие» теперь пользуется особым спросом, потому что постоянно трансформирующиеся радужные мыльные пузыри ни одного человека не оставляют равнодушным. Волшебные руки мастеров своего дела способны творить настоящие чудеса, заставляя «пускаться в пляс» мыльные пузыри, раздуваться до невероятных размеров, наполняться дымом и совершать ещё массу действий, способных вызвать неописуемый восторг не только у детворы, но и у взрослых.
  • Лазерное шоу. Невероятное по своей красоте зрелище, и даже самый грандиозный фейерверк смотрится рядом с ним как-то блёкло и даже банально. Особой красотой и эксклюзивностью отличается графическое лазерное шоу, возможности которого просто безграничны. Примечательно, что это теперь считается одним из лучших способов создания праздничного настроения.
  • Выступление фокусников. Конечно, несложные фокусы умеют делать многие, но то, что творят профессиональные иллюзионисты – не поддаётся описанию. Для участия в детских праздниках всегда выбираются яркие костюмы и не менее яркий реквизит, и в ходе таких мероприятий некоторым детям даже удаётся на время стать настоящим помощником факира, что лишь добавляет положительных эмоций.
  • Театрализованное представление. С позиции зрителя, всё кажется очень просто, и только профессиональные актёры знают, как это непросто – завоевать и удержать внимание зрителей, которые непременно вознаградят их труд бурными аплодисментами.