Как подготовить мероприятие и избежать ошибок?

Самые распространенные заблуждения, с которыми сталкиваются компании или физические лица при необходимости организации праздника:
  1. 1. Можно сэкономить значительную сумму денег, если не обращаться в агентство.Сотрудники агентства с помощью комплексного подхода оптимизируют все затраты и предлагают лучшие условия проведения мероприятия (например, аренда кафе на свадьбу в рамках бюджета) на выгодных для вас условиях и помогут избежать неловких ситуаций.
  2. 2. Самое главное – интересный сценарий.
    Сомнений нет, что шоу-программа важна для успешного проведения праздника. Но это далеко не ключевой момент. Самое главное – это интересная идея, на основе которой необходимо разработать сценарий, правильно выбрать место проведения и формат мероприятия, грамотно встретить и рассадить гостей, а также учесть еще многие детали.
  3. 3. Не стоит тратиться на специальные мероприятия.
    Это заблуждение основано на желании сэкономить. Например, агентство может предоставить огромные детские торты на заказ, способные украсить любой праздник для малышей. Если клиент ставит определенные цели, которые предполагает достичь путем проведения мероприятия, то имеет смысл подумать об особенных способах проведения с добавлением специальных эффектов.
  4. 4. Лучшая организация мероприятия – подготовка своими силами.
    Даже при наличии в коллективе творческих людей нельзя гарантировать успешное торжество. Агентство высокого уровня способно предложить клиенту именно тот вариант организации, который сделает праздник ярким и запоминающимся.
  5. 5. Выгоднее напрямую договариваться с артистами.
    В некоторых случаях это возможно, однако с артистом нужно не только договориться. Для начала его необходимо найти, обсудить программу выступления, сумму и способ оплаты, проконтролировать время приезда и другие детали. Кстати, часто агентство может организовать выступление артиста на мероприятии по более низким ценам.

Как подготовить мероприятие и избежать ошибок?
Чаще всего при организации мероприятий люди сталкиваются со следующими ошибками:
  • обращаются в «неправильное» агентство;
  • договариваются с непрофессиональными ведущим или артистами;
  • выбирают не слишком подходящее место для мероприятия;
  • составляют чересчур инновационную шоу-программу, часть которой может быть не оценена гостями;
  • не устанавливают круг четких обязанностей агентства и клиента, из-за чего может возникнуть путаница;
  • не вносят в программу проведения мероприятия каких-то особенных моментов, наличие которых отличает конкретный праздник от тысячи похожих;
  • предварительно не обозначают бюджет торжества;
  • планируют нереальные сроки подготовки мероприятия.