Идеи подарков для начальника

Начальник – это человек представительный, важный и солидный, а это значит, что и подарок для него должен соответствовать статусу. Несомненно, подчинённые, за время совместной работы, уже успели изучить его пристрастия и привычки. К примеру, если он любитель на досуге покурить трубочку, то хороший табак ему всегда пригодится, если заядлый охотник или рыболов, то здесь вариантов подарков очень много. Ясно одно: презент должен быть стоящим, и при его выборе обязательно нужно вспомнить о существовании такого термина, как «деловой этикет».
Идеи подарков для начальника

Некоторые варианты бизнес-подарков


  • Изделия, предназначенные для размещения на рабочем столе. К этой группе относятся не только письменно-офисные наборы, но и другие, не менее красивые и полезные аксессуары, несущие практическую функцию. Например, это может быть визитница, глобус, настольные часы, календарь и многое другое. Кстати, к этой группе можно отнести всевозможные фигурки и статуэтки.
  • Подарочные наборы. Это весьма обширная группа подарков, ведь наборы могут быть: коньячными, кофейными, курительными, шашлычными, посудными и пр.
  • Газета на дату рождения. Это очень оригинальный подарок, который непременно будет оценён по достоинству. Но что же это такое и где взять данное печатное издание? Существуют фирмы, предлагающие приобрести номер газеты, дата и год выпуска которых в точности совпадают с датой и годом рождения именинника. Наверное, такой «привет» из прошлого будет самым необычным подарком, который босс когда-либо получал в жизни.
  • Необычная флэшка. Теперь без труда можно заказать авторский USB-накопитель, которого точно ни у кого нет, благо, что дизайнеры могут предложить массу свежих идей.
  • Тематический подарок. Если подчинённые точно знают, чем «дышит» их шеф, то они могут подобрать презент в соответствии с его хобби. Например, охотнику всегда пригодится нож (хотя, ножи дарить не принято), футболисту – хороший кожаный мяч, а заядлый рыболов вряд ли откажется от нового спиннинга.
  • Офисное кресло. Естественно, что оно должно быть обязательно кожаным. Если «магазинные» варианты такого предмета мебели по каким-то причинам не устраивают «дарителей», то можно обратиться в мебельный салон.
  • Книга. Подарочные фолианты пользуются определённым спросом, ведь они имеют дорогой переплёт и не менее драгоценное содержание, ведь вряд ли хорошая «Книга мудрости» останется без внимания.
  • Картина или панно. Теперь можно приобрести картину, написанную в любом стиле, но лучшим вариантом является портрет начальника, причём, шеф может быть изображён одетым не в деловой костюм, а военную форму 19 века, естественно, генеральскую.