Яркие аниматоры Фиксики для познавательных

Яркие аниматоры Фиксики для познавательных и веселых развлечений


Позитивные и трудолюбивые аниматоры Фиксики сделают интересными и увлекательными праздники и дни рождения. Живые огоньки, живущие в корпусах холодных приборов, смогут зажечь любую компанию и подарить отличное настроение.

Я познаю мир


В последнее время среди детской аудитории набирают популярность познавательные развлечения. Вновь появились очереди в планетарии, повсеместно открываются выставки робототехники, парки и музеи, где демонстрируются чудеса научной мысли:
  • шоу Никола Тесла;
  • химические и физические эксперименты;
  • оптические иллюзии.

Переключая каналы телевизоров, малыши и школьники все чаще выбирают познавательные программы и мультфильмы, просмотр которых расширяет кругозор и развивает речь. Предназначенные для определенного возраста передачи знакомят зрителей с героями, которые в доступной форме разъясняют вред или пользу каких-либо действий, устройство предметов, взаимодействие веществ, природу явлений. Самые маленькие выбирают анимационные фильмы: «Телепузики», «Лунтик», «Веселая радуга», «Бэби Энштейн». Те, кто постарше, с удовольствием смотрят «Уроки тетушки Совы», «Энциклопедию Всезнайки», приключения смешариков и фиксиков.
Яркие аниматоры Фиксики для познавательных

Кто такие фиксики?


Телезрители впервые узнали о разноцветных крошках благодаря передаче «Спокойной ночи, малыши!», в конце 2010 года в одном из выпусков была показана пилотная серия об удивительных человечках. Симпатичные существа обитают внутри различной техники, питаются ее энергией, следят за сохранностью своего жилища и обеспечивают бесперебойную работу. Сюжеты, словно магнит, притягивают внимание аудитории, они интересны не только ребятам, но и взрослым. Просматривая сериал, можно почерпнуть массу новой информации, поданной в игровом формате. Современные детишки считают, что умные существа – это открытие их поколения, но на самом деле мультфильм создан по повести, написанной еще в 70 - х годах прошлого века. Ее автором является знаменитый отец Чебурашки и жителей Простоквашино – Эдуард Успенский, который рассказал о чудо - мастерах, переезжающих вместе с приборами из заводских цехов в магазины, а после – в дома к покупателям. В соответствии с литературным произведением они назывались «гарантийными человечками». В составе сегодняшней бригады крошечных ремонтников:
  • родители Папус и Мася;
  • отличница Симка;
  • экспериментатор Нолик;
  • одноклассники и друзья: Шпуля, Игрек, Файер, Верта, ДимДимыч;
  • чихуахуа Кусачка и другие.

Персонажи отличаются по цвету, обладают рядом особенностей, таких как свечение, маскировка, особая жестикуляция.

Почему стоит пригласить аниматоров Фиксикиков на детский праздник?


После просмотра нескольких серий детвора начинает разыскивать маленьких человечков в собственных домах и квартирах. Ребятам кажется, что они спрятались в часах и мобильных телефонах, пылесосах и радиоприемниках. В силах родителей сделать мечты о встрече с любимыми героями реальностью, пригласив аниматоров на утренник в школе или саду, день рождения дома или в кафе. Особенности сценария зависят от креативности его разработчиков. Непременными условиями проведения мероприятия считаются:
  • тематический реквизит;
  • музыкальное сопровождение;
  • конкурсы, игры, соревнования;
  • поздравления виновников торжества.

Гости с удовольствием вливаются в занимательный процесс, наполненный исследовательской деятельностью, увлекательными опытами, общением с любимыми персонажами. Ребята учатся собирать ранец-помогатор, маскироваться, общаться при помощи специальных знаков.