Торты на день рождение мальчика и девочки

Для большинства детей именно день рождения – самый любимый и очень долгожданный праздник. Вот почему родителям приходится усиленно готовиться к такому замечательному событию, обязательным атрибутом которого выступает праздничный торт. Чтобы кондитерское изделие понравилось ребенку, следует заранее определиться с его дизайном, составом и размером.
Торты на день рождение мальчика и девочки
Если не так давно было принято выпекать торт на рождение детей в домашних условиях, просто украсив его необходимым числом свечей, то сейчас все больше людей выбирают магазинные варианты, а также десерты на заказ. Зачем стоять у плиты полдня, когда можно получить уже готовое изделие?
Торты на день рождение мальчика и девочки

Более 60 форм и самые оригинальные начинки в кондитерской фабрике "9 островов"


Итак, как же выбрать детский торт, чтобы он соответствовал всем ожиданиям ребенка? Для этого следует учесть несколько моментов:
  • Дизайн кондитерского изделия. Здесь нужно исходить из пола ребенка и его интересов. Сейчас модно оформлять подобные угощения героями мультфильмов, делать лакомства в виде одной большой фигуры (к примеру, мяч, автомобиль или самолет для мальчика, сумочка, юбка куклы или сердечко для девочки). Торт на год также может выглядеть очень оригинально. Конечно, годовалый малыш еще ничего толком не понимает, однако в более зрелом возрасте, рассматривая сделанные фотографии, ему будет приятно увидеть на них персональный торт. Сейчас такие изделия украшают табличками с именами, ростом и весом при рождении. А забавные фигурки придадут десерту еще большую оригинальность.
  • Размер. Именно от размера, как правило, и зависит итоговая стоимость будущей кульминации праздника. Когда торжество планируется организовать в кругу семьи, то достаточно будет классического торта средних размеров. Если же ожидается большой наплыв гостей, то можно заказать и многоярусный десерт, которого хватит на всех.
  • Состав. Он зависит от личных предпочтений именинника. Кому-то нравятся фруктовые торты, кто-то любит заварной или масляный крем, а для кого-то обязательным элементом является сочная пропитка для коржей. Кроме того, шедевр кондитерского искусства может быть дополнен различными декоративными элементами из мастики, ягод, пастилы, шоколада, мармелада и прочих ингредиентов. Также важно уточнить, нет ли в составе изделия компонентов, способных вызвать аллергию у детей.

Порадуйте своего ребенка вкусным кондитерским изделием.