Чем удивить гостей на Новый год

Волшебная новогодняя ночь сама по себе прекрасна и незабываема, но радушные хозяева всегда стремятся сделать её по-настоящему запоминающейся, дабы полученных впечатлений хватило на весь год. Здесь нужно позаботиться не только об изысканном меню, но и об увеселительных мероприятиях, чтобы праздник не превратился в унылое поедание пищи, и не свёлся к застольным беседам и просмотру «Голубого огонька».

Спецэффекты


Новогодней ёлочки, сияющей разноцветными лампочками или светодиодами, да праздничного убранства комнаты будет явно маловато. Вот почему стоит позаботиться о приобретении пиротехники, бенгальских огней и хлопушек. Нет смысла приобретать такие товары в розничной торговой сети, тем более что существует ресурс https://www.ba-bah.ru/category/hlopushki-pnevmohlopushki, где всё это можно купить. В ассортименте имеется немало товарных позиций, способствующих созданию праздничного настроения, в том числе и хлопушки, которые можно использовать не только в новогоднюю или рождественскую ночь, но и на других мероприятиях, например, по случаю свадьбы.
Чем удивить гостей на Новый год

Гадания


Вариантов существует масса. Самое распространённое новогоднее гадание - сожжённая бумажка с записанным на неё желанием, пепел которой помещается в бокал с шампанским. Пить такой коктейль – удовольствие сомнительное, но ради исполнения заветной мечты чего только не сделаешь. Можно заранее подготовить небольшие листочки с пожеланиями, свернуть их в трубочку и положить в шапку, и пусть каждый гость вытаскивает из неё свой «счастливый билет». При наличии литературного таланта, можно эти пожелания представить в стихотворной форме. Есть ещё способ гадания: с каждым ударом курантов нужно загадывать желание. Естественно, об этом перечне придётся подумать заранее, чтобы было, что загадывать, а то многие теряются в самый ответственный момент и не могут вспомнить, чего они хотят.
Чем удивить гостей на Новый год

Подарки


Есть очень оригинальный способ преподнесения новогодних подарков. Нужно каждый сувенир завернуть в красивую обёртку и подвесить этот свёрточек-сюрприз на ёлку, и пусть каждый из гостей к ней подходит и делает выбор на основании собственной интуиции. Можно также эти свёртки убрать в «мешок Деда Мороза» и проводить процедуру одаривания аналогичным способом – путём изъятия подарка из недр мешка, наобум.

Какие ещё есть способы развлечения


Несомненно, это танцы, игры и конкурсы. Можно также освоить несколько несложных фокусов и показать их гостям. «Анекдот по кругу» - это ещё одно развлечение, смысл которого кроется в рассказывании анекдотов, то есть, пока один гость рассказывает, другой готовится и так до тех пор, пока все не устанут смеяться.