Принципы и этапы создания слайд-шоу

Что нужно для создания ролика


Готовое фото, музыкальное сопровождение, непреодолимое желание и технические возможности – это далеко не весь набор инструментов для создания слайд-шоу. Неуёмная фантазия, творческий подход и наличие специальной программы и навыков работы с ней – вот что ещё требуется при работе с фотографиями.

Можно потратить время, приложить усилия и ничего не добиться. Может, пусть лучше решением этого вопроса займутся профессионалы? Тем более что существует ресурс, на котором есть реальная возможность создать слайд-шоу онлайн. Когда за дело берутся настоящие мастера, то можно быть уверенным в том, что просмотр такого необычного альбома доставит множество приятных минут.

Принципы и этапы создания слайд-шоу

Наиболее популярные темы



Слайд-шоу из фотоснимков – это не то чтобы целая жизнь, а лучшие её моменты. Чтобы зафиксировать в столь оригинальной форме наиболее запоминающиеся события, нужно выбрать тему для ролика. Вот наиболее распространённые из них:
  • Свадьба.
  • Семейные торжества (дни Рождения и юбилеи).
  • Детские фото.
  • Корпоративы.
  • Истории любви.
  • Путешествия.
  • Выпускные, последние звонки и прочие события.
  • Презентации и рекламные акции.


Этапы создания слайд-шоу



Для начала нужно выбрать подходящую программу. Конечно, существует превеликое множество программ, предназначенных для использования в домашних условиях. Качество конечного продукта зависит не только от умения пользователя обращаться с программой, но и от функционала самого софта, а он, для сугубо «домашних» программ не особенно велик. При помощи такого софта создать качественное слайд-шоу невозможно. Поэтому, есть смысл обратиться к тем, кто занимается подобным творчеством профессионально, ибо истинные мастера своего дела примитивные программы не используют.

Второй этап – расчёт времени. Продолжительность ролика лежит в прямой зависимости от количества готовых фото. Показ двадцати слайдов в минуту – максимальный предел. Чем меньше фото, тем меньше продолжительность ролика.

Третий этап – подбор фотографий. Естественно, фото должны быть качественными, но при необходимости, возможно их редактирование. На четвёртом этапе выбирается подходящий сценарий слайд-шоу, музыкальное сопровождение, а также надписи и заголовки. И завершающей стадией создания слайд-шоу является его монтаж. Возможно использование декоративных элементов для лучшего оформления и некоторых «спецэффектов».