Идеи подарков ребенку на 3 года: девочкам и мальчикам

Какой подарок запомнится и порадует ваше чадо больше всего?
Важно, прежде всего, руководствоваться не только пожеланиями ребенка, но также его характером, формирующимся у нас даже в самом раннем возрасте. Так, в три один малыш любит конструировать что-то и строить, другой же, наоборот, предпочитает веселые и очень подвижные игры. В данной статье мы постарались собрать наиболее популярные варианты подарков на день рождения именно для такого возраста и в зависимости от половой принадлежности.

Идеи подарка для мальчиков



Идеи подарков ребенку на 3 года: девочкам и мальчикам

Идея №1: Машинки



Вариантов огромное количество, какую именно выбрать – решать только вам. Есть коллекционных модельки (тут и BMW, и грузовики, и спортивные «тачки»), а еще машинки на радиоуправлении. Ваш кроха сможет даже управлять авто самостоятельно, так как сейчас производители предлагают электромобили даже для самых-самых юных водителей, в том числе и 3-летних.

Идея №2: Набор из игрушечных инструментов



Мальчишки уже в этом столь юном возрасте смотрят на пример – папу или дедушку и стараются им подражать. Самый маленький мужчина в вашем доме сможет очень чинить с гордостью «поломанные» предметы и строить вместе с папой, дедушкой или же братом.

Идея №3: Пистолет, меч или автомат



У любого мальчика должен быть в арсенале собственный оружейный набор для защиты – меч, пистолет или даже автомат. Игрушечный, конечно. Ваш малыш сможет почувствовать себя истинным пиратом, секретным агентом или супергероем, и защитить маму от любой опасности.

Идея №4: Железная дорога



У вашего мальчишки еще нет такой? Тогда обязательно подарите ему ее на третий день рождения! Это так же занимательно для малыша, как и машинки.

Идея №5: Настольный футбол



Великолепный подарок для мальчишек. И не только для 3-летних. Так как игра на двоих, оба ваших мужчины смогут вечером вместе садиться за эту занимательную игру и весело проводить время. Вы также можете присоединиться к ним и болеть за чью-то команду.

Помимо того, есть и подарки универсальные, которые точно понравятся любому крохе. Это может быть игровая палатка, трехколесный велосипед, набор для рисования красками, музыкальные инструменты для детей, наборы конструкторов, надувной бассейн, интерактивные игрушки, книга с картинками или сказками, мячик – все это придется по душе ребенку трех лет. Большое количество игрушек, в том числе и перечисленных, можно найти на интернет-площадке Алиэкспресс. А слышали ли вы об экономии средств с помощью сервиса PromoSkidki? Здесь собраны действующие купоны на скидки для Алиэкспресс, гарантируем, что вы очень быстро сможете найти нужный именно на ту категорию товаров, которую выбрали для покупок. 

Идеи подарка для девочек



Идеи подарков ребенку на 3 года: девочкам и мальчикам

Идея № 1: Кукла



В возрасте трех лет девочки, как и мальчики, тоже стараются всячески быть похожими на родителей, только не папе, а маме. Подарите ей куклу в день рождения, и она будет нянчиться с ней, как со своим ребенком. А если кукла будет еще и говорящей, то малышка обрадуется вдвойне.

Идея № 2: Косметика, набор украшений или маленькая сумочка



Производители сегодня предлагают косметические наборы даже для 3-летних принцесс. Гигиеническая помада, детский крем для тела и любые средства по уходу точно не будут лишними. А в маленькой сумочке ваша кроха сможет это все хранить. В том числе и интересные украшения, которые вы также можете выбрать в качестве подарка.

Идея № 3: Набор для операций или игры в доктора



Малышки уже в этом возрасте начинают любить подобные игры. Более того, это прекрасный вариант игры для всей семьи. Ваша девочка наверняка захочет вылечить своих маму, бабушку, дедушку, папу и даже собаку.

Идея №4: Набор игрушечной посуды



Как и говорилось выше, любая трехлетняя девочка начинает подражать своей бабушке или маме. Именно поэтому небольшой набор с миниатюрными тарелочками и кастрюльками будет точно кстати. Ваша крошка сможет уже в три готовить свои первые кулинарные шедевры.

Идея №5: Принадлежности для рисования



Творческие способности могут проявляться у деток уже в 3-летнем возрасте. Многие малышки любят работать с разноцветными красками. Купите для девочки мольберт, детскую гуашь, листы для рисования, кисти и, возможно, в будущем ее будет ждать карьера выдающегося художника.

Если вы серьезно загружены работой, нет времени бегать по детским магазинам в поиске подарка для своего чада, то можно все сделать в интернете. Там не только удобнее, но и дешевле. А если использовать наш секрет – найти промокоды, то вы приобретете любую игрушку с двойной выгодой. Например, на сайте https://www.promoskidki.ru  представлен огромнейший список скидочных купонов, и на детские игрушки в том числе. Обязательно загляните! Вы можете подписаться на рассылку и отслеживать все последние предложения ежедневно.