Как выбрать аниматора на утренник

Пару слов о том, кто же такой аниматор. Это не клоун, как многие привыкли считать, это ведущий от которого во многом зависит настроение и атмосфера праздника. И не суть важно, в каком образе он предстанет перед детьми. В роли веселого клоуна или бесстрашного Бэтмена, Алладина исполняющего желания или доброго Винни Пуха. Итак, перед вами стоит задача выбрать аниматора на детский праздник, рассматривая кандидатов на роль ведущего обратите внимания на следующие пункты:
  • Наличие опыта ведения подобных мероприятий обязательно
  • Наличие педагогического образования
  • Аниматор должен уметь находить общий язык с детьми
  • Разбираться в их психологии
  • Не забудьте спросить фото и видео съемки, так вам будет проще понять, в каком ключе работает ведущий и вообще насколько этот человек вам подходит.


Совсем скоро во всех детских учреждениях будут проходить утренники и понадобится ведущий на Новый год.

Куда обращаться



Самый распространенный вариант обратиться в специальное агентство, специфика которого организация праздничных мероприятий. Там вам наверняка помогут подобрать человека, которому эта задача по плечу. И хорошо бы заручиться гарантией, что здесь работают не люди с улицы, а профессионалы своего дела. Вам должны предложить сценарий проведения праздника в нескольких вариантах и показать на видео, ведущего в работе, а так же фотографии с детских праздников.
Помимо этого варианта есть и другой. Поспрашивайте своих друзей, может у них есть на примете нужный человек и они смогут дать вам его контакты. Таким образом, вы будите пусть косвенно, но иметь представление о личности человека, которого хотите пригласить на детский праздник.

Как выбрать аниматора на утренник

Третий способ поискать объявления в газете или в сети с предложением оказания услуг такого рода. Но, в этом случае у вас не будет никаких гарантий, и договор будет составлен практически на честном слове. Да и самый большой минус в том, что вы совершенно ничего не знаете про этого человека.

Из всего этого следует, что самым лучшим, а главное надежным вариантом остается пригласить аниматора через агентство. Просто не торопитесь и встретьтесь с несколькими кандидатами, а уж потом принимайте окончательное решение в пользу одного из них. И, конечно же, не забудьте подписать договор, это даст вам хоть какие-то гарантии.