Как правильно выбрать салют для организации праздника

Салюты давно перестали быть чем-то диковинным. В наше время они доступны всем желающим, кто хочет создать запоминающийся праздник. Например, в этом интернет-магазине можно к любому празднику заказать салюты 6 - 16 зарядные.

Как праздник сделать запоминающимся и безопасным



Еще совсем недавно салюты можно было увидеть только на большие праздники - День Победы, День Независимости или День города. Сейчас же праздничные салюты украшают свадьбы и юбилеи, выпускные и дни рождений.
Однако следует проявлять особую осторожность, как при покупке салютов, так и при обращении с ними. В противном случае любой праздник может обернуться трагедией.

При запуске праздничных салютов следует строго соблюдать правила безопасности. Однако и покупать их нужно лишь в специализированных магазинах.
Не секрет, что перед праздниками, особенно перед Новым годом, такой товар разлетается как горячие пирожки. Вот и продают пиротехнику не только специализированные магазины, но и довольно сомнительные продавцы. Они предлагают товар по ценам, которые намного ниже магазинных. Однако для собственной безопасности следует избегать таких продавцов.

Как правильно выбрать салют для организации праздника

Нужно помнить, что пиротехнический товар можно покупать только:
  • сертифицированный;
  • тот, который хранится в правильных условиях;
  • в специальных магазинах.


Как сделать правильный выбор салютов



Когда встает задача украсить праздник салютами, к их выбору нужно отнестись крайне внимательно. Для этого нужно:
Ознакомиться с тем, как выглядят выбранные фейерверки. Либо, наоборот, по понравившимся салютам выяснить их названия.

Уточнить у специалистов, можно ли выбранные салюты запускать самостоятельно или для этого потребуется помощь профессиональных пиротехников. Помните, что пиротехника 1, 2 и 3 класса предназначена для бытового использования, а 4 и 5 класса лишь для использования профессионалами.

Особое внимание нужно обратить на то, не прошел ли срок годности выбранных фейерверков. Товар не должен быть просроченным.
Изучите внимательно инструкцию. Она должна быть на русском языке. В противном случае, скорее всего, это товар контрафактный, и такой покупки лучше избегать.

Узнать стоимость товара. Соответствует ли цена финансовым возможностям покупателя. Следует помнить, что хороший праздничный салют никогда не будет стоить дешево. Учитывайте данные правила, и тогда праздник будет не только запоминающимся, но и безопасным для всех гостей.