Дневные фейерверки

В настоящее время можно приобрести не только салюты, предназначенные для применения в ночное время суток, но и так называемые дневные фейерверки. Они представляют собой фейерверочное изделие в форме шара.

Данное изделие содержит в себе пиротехнический состав, который при поджоге фитиля, загорается и взрывается специфическим дымом. Этот дым прекрасно видно даже при дневном свете. К такому типу пиротехники также можно отнести фейерверки с цветными лентами, конфетти, серпантином и т.п. Следует заметить, что любой из вышеперечисленных вариантов все равно предусматривает использование дыма.

Дневные фейерверки

Применение

Дневной фейерверк не имеет каких-либо серьезных правил безопасности и мер предосторожности. Данный шарик совершенно безопасен. Поэтому его можно применять практически в любых условиях. Он не дает огня, вспышек или искр. Единственной опасной ситуацией считается поджог фитиля. Учитывая этот факт, подобным вариантом пиротехники может пользоваться кто угодно. Применение дневного фейерверка не требует особых навыков или подготовки.

Что касается вариантов использования, то дневные салютные установки идеально подходят для применения на самых разных торжественных мероприятиях. Особенно эффектно такой фейерверк смотрится на свадьбах. Он позволяет подчеркнуть самые красивые и торжественные моменты этого мероприятия.

Варианты дневных фейерверков

Как говорилось выше, дневные салютные установки не подразумевают наличие искр и огня. Чаще всего данный тип салюта подразумевает фонтаны цветного дыма, поднимающиеся на высоту до 15 метров. Данные фонтаны могут иметь различный срок действия, цветовую гамму и интенсивность.

К категории дневных фейерверков также относятся батареи конфетти. В качестве наполнителя таких батарей применяются ленты, выполненные из блестящей или матовой бумаги. Эти ленты могут иметь различную форму и цвет. Также подобная пиротехника может предусматривать использование трещащих звезд и больших парашютов. Для использования всех вышеперечисленных наполнителей данное изделие оснащается пушками и специальным генератором дыма.

Одним из наиболее распространенных вариантов данной пиротехники считается фейерверк «Цветной дым». Эффектом действия подобного салюта является поток дыма зеленого, желтого и красного цвета. Стоимость упаковки такого фейерверка составляет порядка 250 рублей. В упаковке имеется 6 зарядов.