Когда следует дарить подарки из серебра

Правильно подобранные подарки из серебра, они не только вызовут восхищение, но и войдут в число фамильных ценностей и будут передаваться из поколения в поколение.

Подарки на рождение ребенка

Рождение ребенка всегда вызывает радость у близких и родных. А потому стильный подарок из серебра выделит дарителя из толпы поздравляющих.
К такому памятному событию прекрасно подойдут:
  • Серебряная ложечка, которая идет на первый зубик малыша. Такая традиция существовала издавна, оправдывает она себя и сейчас. Когда у малыша появляется первый зубик, как правило, начинают вводить прикорм. Серебряная ложка сможет защитить ребенка от различных инфекций, в том числе и кишечных.
  • Серебряная чашка поможет зарядить полезными ионами серебра воду для малыша. Поэтому она станет прекрасным подарком для ребенка.
  • Серебряный крестик с цепочкой станут не только украшением, но и настоящим талисманом.


Подарки к новоселью

Отличным подарком к новоселью станут столовые приборы из серебра. И не только из-за своей красоты. Серебряные кувшины, фужеры, кубки или стаканы, также как и тарелки, способны облагородить пищу и напитки, которые соприкасаются с благородным металлом.

Удивительно, но все напитки, включая алкогольные и горячие, которые находятся в серебряной посуде, становятся не только вкуснее, но и полезнее. Даже кофе, сваренный в серебряной турке, будет намного вкуснее, чем сваренный без нее. Научно доказано, что пища и напитки в такой посуде обеззараживаются и ионизируются ионами серебра.

Когда следует дарить подарки из серебра

Женщины высоко оценят сахарницы, конфетницы, икорницы, вазы и кувшины из серебра. Ведь помимо своих полезных свойств, они станут украшением любого праздничного стола и дополнят интерьер. Есть и объяснение того факта, почему женщины так любят серебро. Согласно древней философии с Востока женщины олицетворяют "инь" - женское начало и стихию.

Подарки на свадьбу

Свадьба - замечательное событие, на котором принято дарить ценные подарки. С давних времен принято считать, что столовое серебро является олицетворением семейных ценностей. Потому и считается хорошим тоном дарить столовое серебро. Да и изделия из него будут долговечны, в отличии от фарфора или стекла.
Однако на свадьбу не принято дарить серебряные:
  • ножи, вилки, холодное и огнестрельное оружие;
  • женские заколки и гребни для волос;
  • мужские заколки для галстука;
  • антикварные изделия.

При подготовке подарка следует учитывать модные тенденции, но и не забывать про традиции.