Датская елка на Новый год

Дания – одна из тех стран, которые поставляют хвойные деревья в разные страны мира. Там специально их выращивают для Нового года. К числу таких деревьев относится и так называемая пихта Нордманна, которую также называют датской елкой. Ее отличает своеобразный внешний вид, а также то, что каждую из них выращивают специалисты.

Список преимуществ

У нее хватает достоинств:

- у каждой такой елки красивый и ровный конус, ярусы распределены равномерно;
- такое дерево пушистое и мохнатое, причем абсолютно не колючее, так как имеет плоские и широкие иголки;
- имеет очень красивый яркий зеленый цвет;
- долгое время остается свежей, специалисты утверждают, что она может простоять больше месяца;
- стоит отметить и высокий уровень экологичности, химикаты при выращивании не задействуются.

Если вы решили купить такую елку, то следует обратить внимание на несколько важных моментов.

- Во-первых, датская елка должна быть свежей. Разотрите в руках несколько иголок, если вы ощутите запах хвои, то все нормально. Ветки у свежей датской елки гибкие. Отметим, что транспортируются деревья в специальной сетке, так проще избежать повреждений.
- Во-вторых, дерево всегда имеет ровную форму, ее ширина в любом случае меньше высоты.

Датская елка на Новый год

Эти деревья, которые начали выращивать в Дании еще в прошлом веке, способны прожить довольно долго даже в вашей комнате. Надо лишь время от времени опрыскивать елку водой и поставить подальше от батареи, чтобы не высохла. Пушистое деревце насыщенного цвета настолько красиво, что оно великолепно смотрится даже без дополнительных украшений. Стоит отметить и тот факт, что елки, спиленные в Дании, распределяются по различным категориям, а в Россию поступают лишь товары наивысшего качества, которые отнесли к сортам «премиум» и «экстра».

Конечно, есть и один нюанс – стоит такое дерево несколько дороже наших аналогов, но способно полностью окупить затраты и стать украшением любого дома. Если вы хотите отметить Новый год так, чтобы он запомнился вам надолго, приобретите эту хвойную красавицу, которая сможет существенно улучшить ваше настроение. Их покупают настоящие ценители, которым уже удалось оценить красоту и качество подобных деревьев. Установив ее у себя дома, вы сможете наслаждаться поистине волнующей сказочной атмосферой, которую никогда не удастся создать с искусственной елью. Все эти положительные качества делают это дерево отличным выбором.