Выходные и праздничные дни в 2016 году

Выходные и праздничные дни в 2016 году
 
 
Чего-чего, а выходных и праздничных дней в России за год набирается очень даже не мало. У нас что ни день, так праздник, как говорится. Точную информацию касаемо всех праздничных и выходных дней, когда гуляем, а когда отдыхаем, можно получить, заглянув в производственный календарь на 2016 год.
 
Конечно, он пока составлен предварительно, и возможны некоторые изменения или поправки, это все еще будет регламентироваться в соответствии с законодательными актами, они то и определят рабочий график, точнее его продолжительность. Но уже сегодня и сейчас можно сказать, что некоторые положения являются актуальными. В данном случае речь о статье 112 ТК. где сказано, какие дни в Российской Федерации являются нерабочими в 2016 году. 
 
 

Выходные и праздничные дни в 2016 году

 
Подробнее с этой информацией сейчас и ознакомимся. Так с 1 по 8 января объявлены нерабочими днями, их принято называть новогодними каникулами. 7 января всегда был выходным днем, так как это Рождество Христово. В случае если  праздничный день выпадает на выходной, здесь имеется в виду суббота или воскресенье, то этот  день переносится.
 

 
С январем все понятно, следующий месяц в календаре февраль. 23 число день защитника Отечества, когда-то это был рабочий день, сейчас его справедливо сделали выходным.
 
Потом у нас международный женский день 8 марта, этот весенний праздник всегда был выходным днем, таковым он и останется.
 
Май. 1 число праздник весны и труда, все наверняка помнят лозунги МИР ТРУД МАЙ. День победы, великий праздник который отмечается 9 мая. Этот день тоже, само собой отмечен красным в календаре.
 
В июне появился сравнительно недавно день России, который отмечается 12 июня. Первый президент России Борис Николаевич Ельцин решил сделать этот день выходным. Затем четыре месяца передышки, в июле, августе, сентябре и октябре нет никаких праздников. Все идет по обычной схеме, пять дней работаем и два отдыхаем.
 
А в ноябре снова праздник. 4 числа отмечается день народного единства. Выходные и праздничные дни в 2016 году в принципе не имеют особых отличий от года предыдущего. Огненная обезьяна, 2016 год будет именно ее годом, принесет надежду и веру в самое лучшее, так как она обладает оптимизмом и  целеустремленностью. Всем рекомендовано больше есть бананов, по возможности ни в чем себе не отказывать, брать от жизни все самое лучшее и греться в лучах ласкового солнца.