Високосный год 2015 или 2016?

Високосный год 2015 или 2016
 
 
Многие задаются этим вопросом, а так же людей интересует количество дней в году, календарь и, конечно же, приметы.
 
 

Високосный год 2015 или 2016?

 

На самом деле, новый високосный год уже не за горами. Наступит он уже в 2016 году.  И наверняка, как обычно многих  будет волновать, но справедливости ради стоит все же отметить, что мы сами притягиваем к себе удачу или наоборот негатив. Мысли материальны и это неоспоримый факт, так что, больше светлых мыслей и тогда все точно будет хорошо. В основном с опаской к високосному году относятся чрезмерно суеверные люди, они чаще других подвержены чужому влиянию. А по сути, такие люди всегда живут в напряжении, им повсюду начинает мерещиться что-то плохое, они прямо таки ожидают ежечасно каких-то опасностей, даже там, где их нет. Если немного углубиться в историю, високосный год был введен во времена Юлия Цезаря, римского императора. Астрологи взялись тогда рьяно за разработку календаря. Произошло это  еще до нашей эры. За основу астрологи взяли цифры.
 
Приблизительное количество дней в году 365 и плюс часы. Календарь имел название юлианский, дело в том, что год смещался на 6 часов, именно это и послужило вынести на повестку дня того далекого времени ввести так называемый високосный год. Именно поэтому в четыре года один раз и наступает  год високосный. Каждый из трех лет у нас по количеству дней равен  365, а каждый четвертый получается больше на 24 часа. Вот и получается в феврале месяце 29 дней, а не привычные 28, как в предыдущие три года. Високосный год 2015 или 2016 – ответ таков, Китайский гороскоп гласит о том, что  2016 год високосный, к нам вернется огненная обезьяна. Какие года в последующем будут високосными, посчитать не трудно, просто прибавьте 4 года.


Приметы високосного года


В високосный год лучше отказаться от колядок, так как это является плохой приметой, не стоит искушать судьбу и привлекать к себе внимание нечистой силы.
 
Тем, кто собирается начать строительство бани, лучше отложить это на другой год.
 
По возможности не переезжайте на другую квартиру и не меняйте место работы. В общем, глобальные перемены целесообразнее отложить.
 
Если верить приметам, то в високосный год нельзя разводиться.
 
 
 
 
Есть некоторые ограничения и для садоводов и огородников. Сажая, какие либо культуры ранней весной, нужно произнести следующие слова -  «В високосный сажу, умереть погожу».
В общем, вот такие приметы, соблюдать их или нет, решать каждому из вас, главное жить по совести, тогда и жизнь наверняка ответит взаимностью.