Идеи маскарадных костюмов для тематических вечеринок: практические советы

Идеи маскарадных костюмов для тематических вечеринок: практические советыВ последние годы костюмированные вечеринки приобретают все большую популярность. Свадьбы проводят в гангстерском стиле, на корпоративы наряжаются в индейцев и ковбоев, на детских праздниках веселятся маленькие пираты. Плотно вошел в нашу жизнь и праздник Хэллоуина, открывающий широкое поле для фантазии. Здесь уместны и феи, и ангелы, и чертики с вампирами. Корпеть над изготовлением наряда собственноручно вовсе не обязательно. Интернет-магазины маскарадных костюмов располагают широким ассортиментом на все случаи жизни. Любую одежду можно приобрести или взять напрокат.



Этот дикий-дикий Запад


Тема противостояния индейцев и ковбоев на просторах Дикого Запада очень популярна. Такая вечеринка позволяет гостям не только выглядеть стильно и ярко, но и дает возможность придумать интересный сценарий вечера с захватывающим сюжетом. Тема актуальна и для детей. Выбрать костюмы на новый год для мальчиков можно как юным ковбоям, так и маленьким индейцам.


Подбирая костюм, взрослым также рекомендуется определиться, чью сторону занять. Одеяния индейских девушек выглядят очень романтично. Это, как правило, короткое платьице-сарафан, открывающее плечи и ободок на голову с пером. Цвет наряда имитирует черную или коричневую кожу. Низ платья неровный, порванный или обшитый бахромой. В качестве обуви подойдут замшевые высокие сапоги.


Индеец облачен в подпоясанную рубаху с такой же бахромой и брюки. На шею вешается украшение из разноцветных бусин и перьев, на голову надевается кожаная плетеная повязка. Дерзкая ковбойша настроена более воинственно - юбка, пояс с кобурой, джинсовый топ на шнуровке, брутальная обувь и шляпа с загнутыми полями. Под стать отважной девушке и местный шериф, одетый в чапсы, жилет с бахромой и шляпу. Не обойтись без шейного платка, револьвера и шерифской звезды на груди.


Йо-хо-хо и бутылка рома


Пиратские маскарадные костюмы для взрослых хороши в летний период, когда можно отметить праздник на берегу водоема. Подруга флибустьера облачена в брюки с широким ремнем и манжетами, корсет на шнуровке и пиратскую шляпу-треуголку. Пиратка голубой лагуны выглядит более элегантно. Платье пошито из голубого и белого бархата, украшено кружевами и вышивкой. Широкополая шляпа защищает лицо от морского ветра и палящего солнца.


Джек Воробей – почетный гость любой пиратской вечеринки. Одет храбрый корсар в полосатые свободные брюки, белую просторную рубаху, кожаную жилетку. Не забудьте про саблю и повязку на голову. Длинный черный парик с множеством косичек сделает образ более правдоподобным. Универсальной одеждой как для девушки, так для и парня, станет тельняшка и рваные джинсы. Усовершенствуют костюм пиратские аксессуары: повязка на глаз, шляпа или бандана, пояс и меч.


Костюмы для детских праздников


Выбирать детские карнавальные костюмы нужно по принципу удобства и комфортности. Меховые костюмы зверушек в виде комбинезона уместны в зимнее время года. С самыми маленькими можно разыграть сказку «Теремок», где есть и мышка с лягушкой, и зайка с лисой, и волк с медведем.


Детей старшего возраста заинтересует вечер друзей Гарри Поттера. Маленький волшебник носит круглые очки и магический плащ-невидимку. Среди друзей Гарри можно встретить колдунов, чародеев, звездочетов, фей и эльфов. Здесь пригодятся колпаки, волшебные палочки, накидки и крылья. Подобная вечеринка станет настоящим открытием для родителей, ведь она универсальна в плане выбора костюма. Гарри обладает настоящей магической силой и может пригласить на свой праздник кого пожелает.