21 годовщина свадьбы - что подарить

21 годовщина свадьбы - что подарить 
 
Двадцать один год супружеской жизни это не маленький срок. Такую свадьбу называют опаловой. Правда говорят, что этот камень приносит только горе и несчастье, а также может привести к ссорам. Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:
 

21 годовщина свадьбы - что подарить?

 
В основном в это верят суеверные люди, вообще опал приносит не только разочарования. Если присмотреться сквозь внешнюю паутинку негативных эмоций, то видно, что это мощный камень, который дарит счастье, вечную любовь и доверие. Опал – это символ надежности и преданности.
Супружеская  пара уже испробовала свои отношения на прочность и верность. И это как раз то время, когда любящие два сердца могут заняться друг другом, ведь дети уже выросли, и они могут уделять больше внимания своей половинке.
 
 Конечно  же, на такую свадьбу символичным подарком будет изделия из такого камня как опал. Это могут быть разнообразные украшения: брошь, серьги, кулоны, брелки. Если же супружеская пара слишком суеверные, и не хотят иметь дело с этим камнем, то можно подарить друг другу любую практическую вещь.

Что подарить мужу на опаловую свадьбу:

- число 21 это не простое число, оно несет в себе некую магическую силу. Поэтому опал может служить как талисман или оберег. Поэтому вы можете подарить своему супругу запонки, булавки с этим камушком или брелок для ключей;
- если ваш муж работник офиса, то презентуйте  ему фоторамку с вашей общей  фотографией, декорированную камнями опала;
- часы с гравировкой — это элегантный знак любви и благодарности;
- если он бизнесмен, можно преподнести  заколку с опаловыми камнями для галстука с его инициалами;  
- преподнести хороший портсигар с выгравированной надписью «21 год» или его именем, именная флеш-карта (их можно найти в интернет-магазинах), уникальная ручка или картина-шарж;
 
Что подарить жене на опаловую свадьбу:
- это могут быть опаловые украшения: браслет, кулон или ожерелье;
- подарите красивое кольцо, чтоб годовщина запомнилась на всю жизнь;
- это могут быть также и практичные вещи: посудомоечная машинка, ванночка для ног или электроприбор для маникюра, после чего ваша вторая половинка будет самой счастливой;
 
Можно просто провести время вдвоем. Организовать домашний ужин, или выйти в красивый ресторан. Это будет красиво и романтично. Наутро муж может принести любимой жене завтрак на столике, с гравировкой «21 год вместе – опаловая свадьба».

Можно подарить дерево пожеланий, где каждым из супругов напишет на листах дерева свои пожелания и через время, может снова через 21 год,  достанут это дерево  посмотрят, сбылись ли их мечты или нет.