Какой комнатный цветок подарить женщине

Какой комнатный цветок подарить женщине 
 
 
Комнатные растения всегда украшают любое помещение, будь то квартира, дом или офис. Они всегда приносят  уют и радость. Также это будет отличным подарком для любой женщины. Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:
 

Какой комнатный цветок подарить женщине 

 
Ведь женщина – хранительница домашнего очага. И она всегда  стремится украсить свой дом различными интересными штучками: декорированными подушками, картинами, комнатными растениями.  Комнатные цветы бывают разными:
 
1. Интерьерные растения. Это те, которые подходят для больших помещений. Такой подарок будет отличным женщинам, обладающим большими домами. Они притягиваю взгляд окружающих, и подчеркивают презентабельность дома:  шефлера, абутилон, драцена, кордилина, юкка и другие. Очень подходящий подарок хозяйке на новоселье или женщине, которая занимается  дизайном.
 
2. Декоративные растения. Они также очень красивые, но меньшие по размеру в сравнении с предыдущими растениями: бересклет, маранта, калатея, рео. Они очень яркие и красочные, сделают комнату нарядной. Такой подарок подойдет женщинам, которые любят украшать своё жилье картинами, оригинальными скульптурами или вазами.
 
3. Декоративно цветущие. Они очень красивые и украсят любое помещение. И маленькую комнатку, и большой загородный дом. За ними совсем не сложно ухаживать: антуриум, бегония, сенполия, цикламен, эухарис и другие. Романтичным женщинам понравится больше всего сенполия и антуриум. Бегония цветет большими крупными цветами, а есть такая, которая цветет вечно. А у эухариса огромные зеленные листья. Когда наступает конец осени, распускаются большие белые цветы, которые издают приятный аромат. Цикламен очень «капризный» цветок, для жизни ему требуется  не очень теплая  комната с температурой  15 градусов. И его все время нужно поливать. У цикламена самые красивые цветы, сочетающие в себе нежность и спокойствие.
 
Есть комнатные растения, которые не следует дарить вообще. Если верить народным приметам, то нельзя дарить пальмы, а также растения, которые вьются.
 
Несколько совет при покупке комнатных цветов в подарок:
- сначала лучше всего выяснить, какие растения любит женщина. Может она коллекционирует кактус или фикус;
- покупать комнатное растение лучше всего в специальных цветочных магазинах. Оно должно выглядеть здоровым;
- если это цветок с цветами, то нужно выбирать тот, у которого большее количество бутонов, чем уже распустившихся;
- не покупайте цветок, который стоит на холоде или на сквозняке;
- если вы покупаете комнатное растение в зимний период, то нужно подумать об упаковке, чтоб при переезде он не замерз. Лучше всего спрятать его в бумажный или полиэтиленовый пакет.