13 годовщина свадьбы что подарить

13 годовщина свадьбы что подарить 
 
 
Тринадцатую годовщину свадьбы в народе принято называть Кружевной или Ландышевой. Число 13 носит мистический характер и таинственным образом влияет на судьбу человека. Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:
 

13 годовщина свадьбы что подарить?

 
Этот год для пары является переходным периодом и отношения проверяются на их прочность. Но не стоит сильно акцентировать на этом внимание. Ведь главное, что вы вместе и любите друг друга.
 
На кружевную свадьбу традиционно дарят подарки из кружева. Само название ассоциируется с чем то легким, воздушным, нежным. Поэтому выбирая подарок, делаем акцент на этом.
 
Муж обычно преподносит жене шикарное кружевное белье. Этот подарок, конечно, порадует любимую, но он такой предсказуемый. Если вы хотите удивить свою второю половинку, то отличным вариантом будут кружевные украшения, такие как серьги, браслет, колье-воротник, ободок для волос. Эти изделия ручной работы послужат роскошным подарком и предметом гордости Вашей жены.
Также можно расширить список подарков и включить в него платье из шелкового кружева, многоцветного или металлизированного, тренчкот, блузку, юбку, а  также оригинальны принты с рисунком из кружева.
 
Жене, конечно, придется сложнее с выбором подарка своему избраннику. Но можно проявить изобретательность. 
Самым банальным подарком будет платок с кружевным ободком. Хорошей альтернативой классическому кружеву могут служить вязаные изделия. Свяжите мужу свитер с рисунком той же снежинки или шарф, шапку, рукавицы. Если у вас нет таланта к рукоделию, прекрасной заменой будет купленные вещи. А можно немного поразмышлять и пофантазировать. Кружево это ведь плетение, значит плетеная мебель вполне подходящий подарок.
 
Мебель из лозы или ротанга очень разнообразна и отлично вписывается в любой интерьер. А если есть дача, то такому подарку цены не будет. Диван, кресло, комод, стол, стулья это все отличные варианты подарка.
 
  Кружевная свадьба это годовщина, которую принято отмечать в окружении близких друзей, родственников в тихой, спокойной атмосфере.
 
Если вас пригласили на годовщину, обязательно помните о кружевной тематике праздника!
 
Кружево очень эффектно смотрится в декоре. Например, вазы, шкатулки, рамочки для фотографий, кружевное панно, игрушки, люстры, плафон для светильников, кружевной подсвечник,  даже часы с кружевным орнаментом. Все эти предметы интерьера  будут  чудесным подарком. А диванные подушки с кружевными вставками, скатерти, салфетки, постельное белье  придадут дому дополнительный уют.
 
Ландыши еще один символ этой годовщины, поэтому подаренный красивый букет из этих прекрасных цветов будет очень уместен на празднике.