Какой подарок подарить папе

Какой подарок подарить папе 
 
 
Ушли в прошлое времена, когда воспитание детей практически полностью ложилось на плечи матери, а главной задачей отцов было содержание семьи. 

Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:

 

Какой подарок подарить папе?

 
 
Сегодняшние отцы порой лучше мам справляются с малышами. И покормят, и на прогулку сводят, и книжку на ночь почитают.
 
Школьные задания, футбол во дворе, уроки езды на велосипеде – перечислять можно бесконечно. Он для нас центр Вселенной. Как выразить свою любовь , как доказать, что он очень значим для нас. Конечно, это внимание с нашей стороны. Подарок папе это только крупица благодарности, которую, порой, так сложно показать. Подарки папе мы начинаем дарить с того момента, как только начинаем осознавать его значимость. Малыши в садике рисуют открытки, мастерят  поделки своими руками.  Но как только малыш подрос, ему сразу хочется подарить что-то значимое и полезное.  Когда же ребенок становится взрослым, он обретает свободу и самостоятельность, возможности поздравить отца становятся шире.
 
Выбор подарка для папы основывается всегда на увлечениях, хобби или сфере деятельности, которой он отдает большую часть своего времени.
Уместным будет подарок инструментов для отцов – самоделкиных. Отвертки, шурупы, молотки, кусачки – все пойдет в дело. Любителям походов и путешествий всегда пригодятся палатка, подзорная труба, компас, мангал или любой набор для туриста.  Рыбаки будут рады получить в подарок новые снасти, спиннинг, эхолот,- любые рыболовные принадлежности.
 
Существуют и так называемые универсальные подарки. Можно воспользоваться ими, в случае, если сомневаетесь в пристрастиях вашего отца. Красивый ремень, портсигар, запонки, набор для бритья, галстук для любого мужчины всегда будут кстати.
 
При выборе подарка для папы нельзя не учитывать и возраст главы семейства.  Психологи утверждают, что примерно до  50-ти лет мужчины склонны к активному образу жизни, стараются поддерживать себя и свое тело в форме. В этом возрасте папы, как правило, разделяют увлечения со своими детьми. Им так же, как и вам, будут интересны новые гаджеты для компьютера, аксессуары для телефонов, плееры. Кого-то может порадовать и новая компьютерная игра. Но если говорить об активности, то, прежде всего, это спорт.  В этом случае точно важны предпочтения именинника –  футболисту – мяч, теннисисту – ракетку, горнолыжнику – очки или перчатки и т.д.
 
Перевалив за 55-летний рубеж, наши папы ревностно начинают овладевать всем новым, до чего ранее «руки не дошли». Тем самым они открывают для себя новые возможности. В этом случае отца-автомобилиста порадует подаренный новый GPS- навигатор, видеорегистратор, автомобильный телевизор. Любителю путешествий уместно подарить новую видеокамеру или фотоаппарат. Заядлому дачнику можно облегчить труд на земле новой газонокосилкой или электропилой.
 
Подарки любят получать все.  Для близких вам людей важно, чтобы это не было пустой формальностью. Продумайте и преподнесите свой подарок отцу так, чтобы это было своеобразным признанием в любви и уважении.