Выпускной в детском саду - организация и планирование

 
 
Время всегда летит стремительно быстро, и не успеешь оглянуться, как наши дети, казалось бы, еще совсем недавно идущие в садик, уже становятся выпускниками. Школа, первый звонок, все это впереди, а пока предстоит выпускной в дошкольном учреждении. Волнуются все и сами дети и воспитатели и родители, предстоит огромная работа, связанная с организационными моментами.

С чего начать организацию выпускного в детском саду


Взрослым предстоит решить массу вопросов, связанных с организацией праздничного мероприятия. Необходимо украсить зал, а для этого неплохо бы заранее знать сценарий. Здесь главное настроиться на нужный лад и включить всю свою фантазию. В качестве украшения отлично будут смотреться цветы, сделанные из бумаги. Привлеките к этому процессу и самих виновников торжества.
 
Отличной идеей могут стать самодельные ромашки, на каждой из которых будет прикреплена фотография ребенка. Никого наверняка не оставит равнодушным такое решение как например, фотографии воспитателей и персонала закрепить на лейках. Смысл станет простым и понятным, Дети это цветы жизни, но ни один цветок не может без воды, так и тут, именно воспитатель на протяжении нескольких лет вкладывал в детей всю свою душу, словно садовник, что следит за цветами, регулярно поливая их, чтобы они не завяли. Помимо этого непременно нужно сделать плакат, на нем крупными буквами должно быть написано "До свидания, детский сад".

Развлечение для детей на выпускной в саду


Многое конечно зависит от бюджета, вложенного в праздник. Этот вопрос нужно заранее обсудить, как с заведующей детского сада, так и с родителями и если финансы позволяют, можно пригласить клоуна, дети наверняка оценят это и повеселятся от души.

Подарки детям на выпускной в детском саду

 
Сказки про вашего ребенка 

Каждый ребенок любит получать подарки и, разумеется, с выпускного бала каждый ребенок должен уйти с подарком. Кроме того, их нужно подарить и воспитательному персоналу, в благодарность за их труд, ну и, просто на память о выпускниках. После выпуска в детском саду, дети пойдут в школу. Поэтому будет уместно подарить им что-то из школьных принадлежностей, аккуратно подводя к тому, что беззаботное время закончилось и начинается новый, серьезный этап в их жизни. В качестве памятного подарка можно подарить детям книги, где главными героями выступают они сами, и обязательно дополнить подарок какими-нибудь сладостями. Например, шоколадкой.
 
 

Что подарить на выпускной в садике воспитателям?

 
С вопросом касаемо детских подарков, разобрались, остается подумать, что выбрать для детского сада. Главное, выбирая не забывать, что купленная на общие деньги вещь, прежде всего, должна приносить пользу и быть нужной. Ваши дети покидают детский сад, но на их место придут другие малыши, а значит развивающие игры, например, будут кстати.
 

Праздничное застолье на выпускной в детском саду


После утренника должно состояться чаепитие, где дети и взрослые в лице родителей и воспитателей, будут сидеть за общим столом. Надо будет купить разнообразные сладости и фрукты. Проводить застолье можно как в детском саду, так и в кафе. Все зависит только от вашего решения.
 
Но как показывает практика, лучше выбрать первый вариант, просто потому, что дети еще не готовы к таким мероприятиям, да и потом, сам выпускной бал это уже нагрузка для ребенка, для него это серьезное мероприятие и конечно он волнуется перед этим ответственным моментом. Да и потом, дети есть дети и им свойственно прыгать бегать и резвиться причем, комфортнее себя чувствовать они будут, скорее всего, именно в заведении ставшим им по- настоящему вторым домом. Ваша задача организовать все так, чтобы дети не устали. Не делайте официальную часть слишком длинной и не переусердствуйте с наставлениями, это вы еще не раз успеете сделать.
 
Подарите детям праздник, который они запомнят на долгие годы.