Что подарить на крестины младенцу?

Что подарить на крестины младенцу? 
 
 
Крещение…С этим словом мы связываем и праздник Христианской церкви и самое большое таинство в жизни человека, когда вместе с обрядом омовения в освященной водичке, дитя входит в лоно церкви и получает пожизненное покровительство своего Ангела Хранителя. Сегодня все чаще проводят такое таинство в первые недели жизни младенца, чтобы побыстрей оградить его от всякого рода напастей и неприятностей. В такой трогательный и возвышенно праздничный день хочется сделать поистине необычный подарок.

Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:

 

Что подарить на крестины младенцу?

 
Ведь получить приглашение на такой праздник – это уже и так большая честь.
Самое главное подношение этого незабываемого дня ребенок уже получил – крестных родителей, которые будут шагать с ним в ногу по дороге жизни вместе с мамой и папой, не давая свернуть с пути веры христианской, кротости и смирения. Подарки, касающиеся самого обряда, преподносят крестные родители. А вот гости могут порадовать младенца самыми разнообразными сюрпризами.
 
Давно забытый подарок, пришедший к нам от прапрабабушек – мерная икона. Она изготавливалась из цельной дубовой доски и ростом с ребенка. Это давало возможность ребенку видеть лик своего святого покровителя с самого раннего детства и прямо перед глазами. Так же можно подарить дорого украшенную именную икону, которая буде также, с особым благоговением чтиться и храниться родителями ребенка. Вместе с иконами в дом к младенцу и его родителям входит незримое тепло и любовь Всевышнего и потому молитва, обращенная к своему покровителю, не может быть не услышана. В этот день нужным подарком может стать мешочек для локона малыша, обрезанного при обряде крещения. Мешочек можно красиво украсить утонченной, неброской вышивкой имени ребенка, ведь он будет храниться всю жизнь. А также серебряную ложечку, как говорится «на первый зубик» и на все детство.
 
Конечно, непременный подарок любого праздника для малыша была и будет игрушка, которая может быть как огромная так и не очень больших габаритов. Это могут быть всевозможные игры и книги. Все взрослые умиленно улыбаются при виде одежды для малышат. Не стоит ограничивать себя в выборе. Можно лишь посоветоваться с мамой по поводу размеров ребеночка – может стоит купить что-либо «на вырост». Самое главное как эту одежду презентовать. Приобретите забавную корзинку, наполнив ее «букетом из одежды» для малыша. Пофантазируйте как можно оригинально свернуть крошечные носочки, кофточки и штанишки, красиво задекорируйте и смело вручайте. Восторженные возгласы вам обеспечены. Близкие родственники и друзья семьи имеют уникальную возможность обеспечить виновника торжества всевозможными шампунями «без слез», маселками и присыпками, а также уймой всякой косметической всячины.
 
Но чтобы вы не подарили, поверьте, самым важным всегда будет ваше дружеское и искреннее отношение к малышу и его семье, тогда и подарки всегда будут настоящими сюрпризами.