Что подарить сыну на 2 годика

Что подарить сыну на 2 годика 
 
 
«Скоро, совсем скоро у моего классного друга день рождения!» - восторженно говорите вы окружающим и ловите на себе непонимающие взгляды, когда объясняете, что вашему другу…2 года. Но для вас такой возраст – сущая безделица, ведь вы – близкие друзья. А настоящий друг заслуживает самого лучшего и неповторимого подарка.

Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:

 

Что подарить сыну на 2 годика?

 

 

Какой-то год назад это был крошка-неумелочка, который только-только начинал ходить. А сейчас ваш друг уверенно топает, не держась за руку, объясняет вам то, что вы никак, в течение 30 минут, не можете понять из его рассказа и прекрасно знает, что у вас есть масса секретов и важных дел. Ведь это ваш сын.
 
Каждый, уважающий себя мужчина, с самого рождения высококлассный водитель всех категорий. Поэтому не мудрствуйте лукаво и дарите вашему другу ключи от грузовика. Только перед этим проверьте, не снимаются ли очень быстро колеса с осей и выдерживает ли кузов груз да и ребенка в придачу.
Чтобы сын рос крепким и сильным, а габариты квартиры позволяют устроить мини-спортзал, то приобретите в подарок небольшой спортивный комплекс со всевозможными прибамбасами, на которых ребенок будет висеть, ползать, подтягиваться и качаться как обезьянка. А вдобавок можно скатиться разок-другой с небольшой пластмассовой горки, установленной по соседству. Друг будет полон здоровья и сил, а вот выброс энергии за день будет колоссальный да и вы сможете поделиться прошлым спортивным опытом или приобрести новый, благодаря сыну. Поиграть в индейцев племени Юкатами можно в отличной палатке, широкий выбор которых представлен во всех детских магазинах и с любимыми героями малыша.
 
Хотелось бы, чтобы сын был самым умным, а впоследствии стал Нобелевским лауреатом. Для этого начните развивать его умственные способности с помощью нехитрых пальчиковых игр. Это и самые хитроумные шнуровки, и головоломки. «Умные конструкторы» помогут сыну осуществлять полет фантазии, изготавливая самые невероятные фигуры. Ну и пусть похожи на гоблинов, зато он сам их придумал и сделал крохотными ручками. А вот из мозаики вы можете вдвоем выкладывать удивительные картины, где в главных ролях будут животные, предметы обихода, а также растения. Приобретя в подарок для сына пальчиковые краски, вы испытаете такой же неподдельный восторг как и ваш друг, так как краски абсолютно безопасны для здоровья, а вот картины получаются настоящими шедеврами и, главное, не нужно мучиться с кисточками и правильно их держать. А ваши с сыном руки отмоются вмиг. Представить себя скульпторами с мировым именем помогут соответствующие подарки. Это пластилин, разноцветное соленое тесто.
Но ведь для друга не всегда главным будет подарок. Самым главным будет ваше присутствие с самого раннего утра праздничного дня и до позднего вечера, море воздушных шариков и ярких фотографий. А еще…ваша надежная большая рука, которая надежно защищает крошечную ладошку самого лучшего и близкого друга – вашего сына.