Что подарить дочери на 1 годик

Что подарить дочери на 1 годик 
 
Появление на свет ребенка – это знаменательное событие, а рождение девочки, несомненно, комплимент женщине от Бога. И на годовщину со дня первого рождения маленькой принцессы хочется подарить что- то особенное. Для того чтобы при изобилии игрушек сделать правильный выбор, необходимо взять на заметку несколько советов. Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:
 

Что подарить дочери на 1 годик?

 
Малышка в год очень активна, она берет все, до чего дотягивается, трогает и  попробует «на вкус», поэтому следует крайне серьезно отнестись к выбору подарка.
 
Во-первых, нужно избегать мелких деталей. Ребенок может их проглотить или засунуть в носик. Во-вторых,  не стоит брать китайские игрушки. Несмотря на привлекательность,  многофункциональность, а самое главное приемлемость в цене, это не тот подарок, который стоит покупать. Изделия содержат большое количество фенола, метанола и свинца, такие вещества очень опасны для подрастающего организма, так как оказывают пагубное влияние на сердце, почки, печень и зрение.
 
 Стоит отказаться и от мягких игрушек - в них собирается пыли, а ворсинки могут попасть в дыхательные пути, что причинит дискомфорт малышке. Не заостряйте свое внимание на постельном белье с полотенцами, оставьте это бабушкам и крестным, подарок родителей должен быть самым лучшим, а главное - полезным именно дочурке.
 
Итак, мы немного разобрались, на что следует обратить внимание при выборе подарка, и что не следует покупать. Так что же тогда дарить? Вы не поверите, но все куда проще, чем кажется. Каким же будет удивление, когда  ваша любимая доченька придет в неописуемый восторг от конструктора из крупных деталей, кубиков с буквами или бассейна с шариками. К тому же такие игрушки не только приносят радость, но и пользу, так как развивают моторику пальчиков и воображение, а из интерактивного домика – палатки малышка не выйдет ни за какие коврижки. Бытует мнение, что ребенок в год  мало что понимает, оно ошибочное. В этом возрасте дети впитывают в себя все, как губки, и чем раньше вы будете учить с крохой  цифры и буквы, тем проще ей будет в дальнейшем воспринимать информацию, а в этом деле незаменимые помощники  -  музыкальные книги и азбука. Очень хорошим подарком будет посуда из ультра легкого и качественного пластика. Что может быть лучше, чем своя ложечка, тарелочка и чашечка, а за одно, родители избавят себя от переживаний за разбитую посуду и осколки на полу. Вот в принципе и все, что нужно знать. При правильном подходе можно купить весьма полезный и интересный подарок своей дочурке, тем самым сделать вклад в будущее ее развите.
 
Напоследок хочется сказать, что сегодня существуют тысячи вариантов подарков для детей, но самый дорогой, это ваша любовь, и она бесценна!