Гранатовая свадьба что подарить

Гранатовая свадьба что подарить 
 
Такую свадьбу называют еще гиацинтовой. Эта такой цветок, и есть еще такой камень. Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:
 

Гранатовая свадьба что подарить?

 
Если верить сказаниям, то оно говорит, что гиацинт поможет найти путь идущему человеку. Тем, кто путешествует, открывается легкий и безопасный путь. А паре, проживших вместе 19 лет семейной жизни озаряет путь, по которому они будут идти в будущем. 
 
Этот ярко красный фрукт – символ того что трудности и сложные ситуации все заканчиваются. Кризис в отношениях на втором десятке жизни семейной пары, переходит к положительным эмоциям. В древней мифологии к гранату относились по-особенному. Этот фрукт является символом возлюбленной  Платона, возвращающаяся каждую весну  из подземелья, чтобы привести землю в порядок. А у христиан, гранат символ вечной жизни и воскрешения. Ведь его цвет – характеризует любовь. Поэтому на торжество -19 лет семейной  жизни нужно в красном или бордовом цвете.
 
Если приглашают гостей, то они тоже по возможности, должны надеть вещи, где присутствуют красные оттенки. Но так ка свадьба имеет пару названий, значит и подарков должно быть больше. Презенты  должны быть связанны с гиацинтом или гранатом. Их можно использовать в дорогих украшениях.
 
Семейной паре можно подарить кулоны, браслеты, кольца или колье. Где присутствует этот камень или яркий камень красного цвета. Если вы хотите что-то оригинальные, то можно заказать отдельно необычные вещи, которых не у кого больше нет. Это может быть медальон для мужа  и жены, можно рамочку для совместной фотографии из гиацинта. Предметы, которые нужны для дома тоже будут очень нужным подарком.
 
Очень украсят дом цветочный горшочек или ваза для цветов украшенная гранатом. Можно также подарить люстру или светильник. А можно ночничок, чтоб освещал жизнь супругов. Хорошим подарком будет фоторамка с большой фотографии с их свадьбы, которая может быть с подцветкой  и светится в темноте. На рамке может быть изображен рисунок граната или гиацинта. А еще, так как 19 –это число символ, то можно преподнести приятный красивый букетик из гиацинтов.
Муж с женой могут также преподнести друг другу маленькие презенты. Супруг может написать красивые стихи, сочинив их самостоятельно и написать их в красивой праздничной открытке. Или парфюм с ароматом цветка – гиацинта, правда, если вашей жене нравится такой запах. А еще это может быть букет самых любимых цветов вашей жены.
 
Жена может приготовить большой праздничный торт, где из зернышек граната выложить красивые слова. Из аксессуаров – яркий гранатовый галстук. Или если он увлекается компьютерами, то прекрасным подарком будет лампа-подсветка для клавиатуры.