Что подарить крестнику на 10 лет

Что подарить крестнику на 10 лет 
 
День рождения, пожалуй, самое долгожданное событие для детей. И будь вашему «сокровищу» хоть год, хоть 10 лет – подарок он будет ждать с нетерпением, и тем более не просто подарок, а сюрпризы. Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:
 

Что подарить крестнику на 10 лет?

 
Крестные родители – одни из ближайших родственников ребенка, которые 10 лет назад взяли на себя ответственность быть рядом в любой ситуации и вместе с родителями оберегать и наставлять любимое чадо. Что же можно подарить любимому крестнику к такой круглой и непростой дате? Ведь уже и не ребенок, но и не подросток.
 
Выбор подарка можно начать с традиционных. Это и велосипед, и скейтборд, и ролики, о которых мечтает ваш крестник. Все эти товары физически развивают мальчика и отрывают на долгое время от компьютера, да и помогают заводить новые знакомства, так как этим сейчас увлекается большое количество детей и подростков. Так же в графу «традиционные» можно отнести и множество энциклопедий как с общими знаниями так и специальными, например «Энциклопедия футбола» или «Энциклопедия оружия и боевой техники». Если ваш мальчишка все детство был «первооткрывателем и естествоиспытателем», то, безусловно, он обрадуется набору для проведения химических или физических опытов.
 
Воспитать в крестнике настоящего мужчину, который в своей жизни «должен построить дом» можно, подарив набор для строительства дома – только в уменьшенных размерах, но имеющим в комплекте кирпичики, раствор, доски, набор инструментов и многое другое. Традиционным, но с вкраплениями неожиданности, может стать домашний питомец в качестве подарка, конечно, если он заранее обговорен с родителями именинника и ваши средства позволяют вам сделать это.
 
Ребенок, который в мечтах отождествлял себя рядом с собакой, проводя с ней все свободное время, будет визжать от восторга, получив «хвостатого друга».
 
Но ведь хочется, чтобы подарок оставил в душе именинника неизгладимый след. Поэтому приготовьте необычный подарок, например, аппарат для приготовления попкорна или сладкой ваты. Все дети обожают сладости. А если еще и приготовленные собственноручно и «продвинутые» одновременно, то ваш крестник будет долгое время в центре внимания сверстников и одноклассников. К необычным подаркам можно отнести настоящую муравьиную ферму. В данный момент - это альтернативный вариант аквариумных рыбок – можно наблюдать часами и снимать стресс, а также принять участие в изготовлении формикария (муравьиной фермы).
 
Как бы не были хороши материальные подарки, классных и незабываемых впечатлений никто не заменит. Поэтому организуйте для своего именинника поход вместе с его друзьями. Но это должен быть не просто поход с привалом на полянке и поеданием шашлыков. Пусть это будет путешествие с приключениями и преодолением препятствий, а также поиском кладов и сокровищ. Не менее интересной станет игра в пейнтбол, тем более, что мальчишки всегда не прочь побегать и пострелять почти в живую.
 
Каким бы ни был ваш подарок, самым главным останется ваше постоянное участие в жизни крестника, любовь, поддержка и готовность прийти на помощь.