Что подарить бабушке на 83 года

Что подарить бабушке на 83 года 
 
Самый дорогой и близкий человек, необыкновенно добрая и мягкая, с очаровательными морщинками вокруг глаз и самой замечательной улыбкой. И это все о ней, о бабушке. Сколько еще теплых и нежных слов может каждый сказать в адрес «тылов» наших детей. Но у всех всегда встает дилемма – что подарить бабушке, когда ей уже за 80? Например, 83. Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:
 

Что подарить бабушке на 83 года 

 
И дата не круглая, но уделить внимание, все же, хочется и подарить что-то просто так -  тоже «не фонтан». Так какой же все-таки выбрать подарок для бабули на 83 года, особенно, как утверждают многие, у нее все есть?
 
Ну, во-первых, смеем заметить, что каждая бабушка бабушке рознь. Это касается и образа жизни, и увлечений, и даже круга знакомых. Не у всех бабушки сидят тихонько в кресле-качалке и вяжут внучкам носочки. В сумасшедшем темпе нашей жизни большинство бабушек не сидят и не вяжут, а не отстают от своих детей и внуков в том, что касается работы и даже компьютерных технологий. Для таких бабушек идеально подошел бы планшет со всякого рода образовательными программами. А также электронная книга, в которой регулируется размер шрифта и потому она идеально подходит даже для бабушек с проблемным зрением. Вдобавок это экономит место на книжных полках.
 
Даже в 83 женщина остается женщиной. Неплохо бы подобрать для своей бабушки хороший крем для лица, соответствующий ее типу кожи, крема по уходу за кожей рук и ног, всякого рода маски для лица и волос. Если ваша бабушка любит посещать светские мероприятия - выставки, музеи, театры, филармонию, то идеальным подарком для нее может стать сумочка и перчатки в тон, а также изящный шарфик или шаль. А в дополнение ко всему – флакончик особенных французских духов. И самое главное, вы не забыли, что она все еще женщина, просто в интересном возрасте.
 
Люди в преклонном возрасте очень часто вспоминают свою молодость - жизнь, песни, фотографии. Одним словом, ностальгия. Поэтому одним из вариантов подарка может стать фотокнига, где в хронологическом порядке будут выстроены фотографии, начиная с молодости бабушки и заканчивая фотографиями внуков и правнуков. К фотографиям можно добавить интересные комментарии и высказывания самой же бабушки, которые вы «тайно запишите» и внесете в фотокнигу. Прекрасным «бонусом» к фотокниге станет диск с песнями Л.Зыкиной, М.Магомаева, Р.Рымбаевой и других исполнителей того времени.
 
Случается, что состояние здоровья наших бабушек не всегда идеально, но и тогда не очень прилично дарить слуховые аппараты или ортопедические принадлежности.
 
Лучше подарите свою любовь и внимание, теплоту и нежность. И тогда руки ваших бабушек станут на миг теплее, глаза наполнятся слезами радости и счастья, а сердечко застучит ровнее. Пожалуй, это и есть самый настоящий подарок.