Что подарить на день рождения малознакомой женщине

Что подарить на день рождения малознакомой женщине 
 
Непростая задача выбрать подарок для малознакомой женщины. И  это не удивительно,  ведь о вкусах человека неизвестно, а предпочтения - загадка.  Но если постараться все легко  выполнимо, главное помнить о некоторых правилах. Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:
 

Что подарить на день рождения малознакомой женщине?

Итак, есть масса подарков, которые нельзя дарить малознакомой имениннице. 
 
    Среди них парфюмерия,  декоративная и ухаживающая  косметика.  Во-первых, такой презент требует знания вкусов одариваемого, во-вторых многие женщины могут расценить это как намек  на внешнюю не привлекательность.
 
    Не уместным подарком будет кухонная утварь,  особенно посуда, это может выглядеть как намек на не хозяйственность. Домашние животные также попадают в черный список, на них у виновницы торжества может быть аллергия.  С ювелирными украшениями  следует быть аккуратнее, иногда такой сюрприз и вовсе плохой тон.
 
  Также не стоит рассматривать одежду, постельное белье и путевки на отдых это слишком вульгарно. Хорошими подарками будут различные сувениры, желательно не самые дешевые. Неплохо рассмотреть музыкальные шкатулки ручной работы, шкатулки для хранения ювелирных изделий и красивые вазы для цветов.
 
  Если женщина работает в офисе, полезной вещицей станет подставка для ручек, ежедневник в кожаном переплете либо настенные часы. Хорошую службу сослужат такие презенты как элитный чай и кофе, коллекционное вино и дорогой шоколад. Не стоит забывать о развлечениях в качестве подарка, но здесь важно не вторгаться в личное пространство именинницы: книги, музыкальные пластинки, диски с фильмами и различные абонементы на танцы либо в фитнес зал - не подходящий вариант. Интересы женщины могут просто не совпасть с таким подарком.  А вот конная прогулка, полет на воздушном шаре, билет в аквапарк либо парк развлечений виновница торжества оценит по достоинству. Учитывая женскую любовь к романтике можно подарить билет в театр, оперу или на выставку бабочек.
 
    Никто не отменяет фоторамки и фотоальбомы в подарок, лучшего всего, если они будут выполнены  в стиле скрапбукинг. Не маловажную роль играет и то, как презент подарен, а если речь о женщине, то это вдвойне важно.
 
   Желательно чтобы сам подарок  был ярко упакован, с красивыми бантами и лентами. К любому сюрпризу  хорошим дополнением станет большой букет цветов или корзинка  с экзотическими фруктами.
 
Плюс ко всему в запасе должен быть красивый тост и комплимент по поводу внешнего вида.