Что подарить сыну на 3 годика

Что подарить сыну на 3 годика? 
Трёхлетие сына это первый юбилей, новый этап в маленькой жизни. Как правило, малыш начинает ходить в сад - теперь он ребенок младшего дошкольного возраста и умеет выказывать свои предпочтения. Казалось бы, для родителей выбор сюрприза самая простая задача, ведь никто не знает лучше свое дитя, чем мама, но не все так просто. На выбор подарка влияют увлечения ребенка, родительский капитал  и  даже пора года, когда малыша поздравляют. Так с чего начать поиски? Читайте далее на портале ЧуДетство.ру:  
 

Что подарить сыну на 3 годика?

 
Главное что стоит помнить при выборе сюрприза - мальчик не оценит новые джинсы или спортивный костюм, его не заинтересуют новые сапожки или кроссовки, пусть даже на них аппликация с любимым супергероем.
 
Предметы одежды это подарок родителей «для себя», малышу нужно то с чем он сможет поиграть, то, что сможет изучить или вовсе разобрать. Так же не стоит дарить подарок, которым сын не сможет насладиться сразу. Например, зимой эффект от электромобиля, велосипеда или самоката будет не тот. Малышу, бесспорно, понравиться машина «как у папы», но поездить на ней в квартире  не получиться  и это может расстроить ребенка. Так же выбирая подобный   сюрприз нужно сразу обдумать место хранения.
 
Если мальчик увлекается автомобилями, то можно подрать игрушку на любимую тематику. Железная дорога, гоночный трек, возможно просто набор гоночных машин, не плохо, если играть будут все вместе. Любителю головоломок принесут радость пазлы с большими деталями, надолго увлечет развивающий конструктор для деток «от 3 до 6 лет».
 
В тоже время типичные сортеры, пирамиды и развивающие коврики могут оказаться слишком простым заданием для маленького гения. Сынишке, который любит помогать своей маме подойдет яркая коробка для игрушек, крохе понравиться наводить за собой порядок.
 
Выбирая подарок, не стоит забывать про площадь квартиры, если места хватает  можно приобрести мини батут или спортивный комплекс, энергичный малыш оценит такой подарок.  На случай если бюджет ограничен, можно обратиться к  ролевым игрушкам:  набор доктора, пожарного или милиционера. Не плохим подарком станет набор инструментов на батарейках или костюм любимого супергероя.
 
Но все же, какой бы подарок не выбрали родители маленькому юбиляру, не стоит забывать, что просто сюрприза мало. Непременно нужна праздничная атмосфера.  Надувные шары - как можно больше по всему дому и яркий торт.  Пусть  на праздник к малышу придут клоуны или герои любимых сказок и так же вручат подарок имениннику.