Что подарить невестке на рождение внука

Что подарить невестке на рождение внука 
 
Раньше существовал строгий порядок поздравления молодой мамы. В некоторых семьях  даже передавались  книги, в которых были описаны правила  дарения. Так, например, посещать новоиспеченную маму в  течение  10 дней после родов, было запрещено.  Это касалось и самых близких родственников, в том числе  свекра со свекровью. Дарить деньги «на зубок»  было дозволено только бабушкам и дедушкам, иначе это выглядело как помощь, мало обеспеченной семье и могло  обидеть маму.
Читайте далее на портале ЧуДетство.ру

 

Что подарить невестке на рождение внука?

 
В нынешнее время подобные порядки исчезли. Свекор со свекровью могут поздравить невестку в любое время, а выбор подарков огромен, да и запросы современных мам иные. 
 
Самый простой подарок  невестке на рождение - что  то для малыша.  Это может быть красивый конверт голубого цвета на выписку, не помешают  электронные качели, либо приданное для крохи: кроватка, коляска, одежда, пеленки. 
 
Совсем не лишним будет большой комод, так как теперь вещей в доме станет гораздо больше. Все эти  подарки сэкономят не маленькую сумму молодой мамочке.
 
Невестку можно порадовать и подарками «для себя».  Хорошим сюрпризом  будет все  для ухода за собой. Косметика для тела, абонемент в  фитнес зал, чтобы мамочка привела фигуру после родов  в порядок.  Не плохим дополнением к такому подарку станет помощь свекрови в уходе за ребенком. 
 
Если же у невестки много дел по дому, или она просто не справляется можно облегчить ее труд таким сюрпризом как  мультиварка: мама будет заниматься малышом, а ужин сам собой приготовиться.  В свою очередь посудомоечная машина избавит от гор посуды, а хлебопечь позволит радовать  мужа пирогами без усилий.
 
При выборе подарка для невестки не обязательно руководствоваться бытовыми потребностями. Так можно быть современными свекром и свекровью:  преподнести торт из памперсов в котором будет спрятана не большая сумма.
 
Если есть финансовая возможность неплохо  подарить ювелирное изделие. Важно, чтобы это было что- то добротное, например, кольцо с бриллиантом или подвеска с драгоценными камнями. В дальнейшем такой подарок может положить начало новой традиции в семье: невестка передаст украшение жене сына, а та своей дочери.
 
Конечно же,  не стоит забывать, что женщина  романтическая натура, пользуясь этим можно подарить ужин в ресторане, билет в театр или ночной клуб. 
 
Молодая мама будет очень благодарна, если свекор со свекровью проявят понимание и присмотрят за любимым внуком.