Чугунная свадьба — что подарить мужу

Чугунная свадьба — что подарить мужуШесть лет вместе. Эта годовщина традиционно носит название чугунной свадьбы. Первая свадьба с металлическим названием, символизирует крепость брака, но в тоже время и хрупкость, необходимость беречь семью. Ведь чугун металл хоть и прочный, легко разрушается от сильного удара.

Вроде бы немало лет уже прошло, а вроде бы совсем недавно звучали тосты в честь молодых. Пять годовщин вы отметили с любимым мужем, наступила шестая. Каждая жена мечтает в этот день преподнести особенный сюрприз своему супругу.

Чугунная свадьба. Что подарить мужу?

По традиции, как мы уже писали на страницах портала ЧуДетство.ру, на чугунную годовщину дарят металлические предметы.
Необычным подарком станет медаль, орден, статуэтка, кубок со словами похвалы и любви вашему мужу. Гравировка, сделанная специально для него, сделает такой подарок еще более уникальным и ценным.

Если муж что-то собирает, то что-то подаренное для его коллекции окажется кстати. Например, монета с чеканкой в виде даты вашей свадьбы. А может он коллекционирует машинки? Тогда новый редкий экземпляр несомненно принесет радость.

Хорошим и практичным подарком может оказаться брелок для ключей, к тому же он может состоять из двух половинок, подходящих друг к другу, если каждый из вас возьмет по половинке, то такой подарок будет напоминать вам друг о друге, каждый раз, когда вы будете пользоваться ключами.

Если муж проводит много своего времени за рулем, практичным подарком для него может стать термокружка. Горячий кофе, с любовью налитый вами, будет согревать его в пробке морозным утром по дороге на работу.
Подарок, выбранный исходя из увлечений мужа, несомненно порадует, Любителю проводить время на природе с друзьями, отличным подарком будет набор для пикника или комплект для приготовления шашлыка. Если у вас имеется дача, хорошим подарком, который порадует мужа и позволит проявить все его кулинарные способности, станет набор для гриля или барбекю, а если на даче есть камин, можно купить символичную чугунную решетку для него.

Полезным подарком может оказаться фляжка с набором стаканчиков, зажигалка, ручка с металлическим корпусом, портсигар или пепельница, если муж курит или необычный подстаканник, если ваш мужчина является любителем чая.

Оружие, пусть даже и сувенирное, станет желанным подарком. Ведь любой мужчина любит пистолеты, ружья или мечи. Даже если такой презент нельзя будет использовать по прямому назначению, он займет место среди сувениров, тем более если у вашего мужа уже есть подобные коллекционные изделия.

Подарком может стать спортивное снаряжение, например, гири или гантели. Такой подарок мужу на день чугунной свадьбы, сподвигнет супруга на занятия спортом и еще раз подчеркнет символичность вашей даты.
Подарок может быть несерьезным но романтичным, например, замок с ключом, который вы после ужина в любимом ресторане и прогулки, повесите на перила моста, а ключик выбросите в воду, вспомнив и мгновения свадьбы, когда вы вешали подобный замочек и еще раз скрепив ваши узы.