Детские новогодние платья

Любые праздники у детей вызывают шквал эмоций и ожидание какого-то чуда, а Новый год тем более. Подготовка к нему начинается задолго до наступления самой волшебной ночи в году. Дети вместе с родителями наряжают елку, и потом с нетерпением ждут подарков. В детских садах проводят утренники и там, у малышей появляется возможность перевоплотиться в одного из героев любимой сказки. Забота о новогоднем костюме ложится на плечи мам. В небольшой срок нужно столько всего успеть. Ничего не остается, как брать инициативу в свои руки и своими силами создать модное Новогоднее платье для маленькой девочки использовав при этом минимум затрат.

Купить подходящую ткань, раздобыть выкройку и пошить платье. Справиться с этим удается не каждой женщине, ведь не все умеют шить. Тогда приходится обращаться в ателье. Но и тот и другой вариант может оказаться не самым лучшим. Найдя выкройку в интернете, есть риск того, что у кого-то будет точно такой же наряд, а заказать пошив в швейной мастерской, не каждому по карману. Хорошенько посмотрите, может у вашего ребенка есть что-то подходящее в гардеробе и всего-то нужно, немного пофантазировать, украсить наряд с подручными средствами, добавить аксессуары и давно забытый предмет одежды превратится в новогодний наряд для девочки.

Наряды для девочек

Если у вашей принцессы длинные волосы, заплетите их в косу и придерживайтесь образа Царевны - Лебедь. Тем более что с созданием наряда не возникнет трудностей. Наверняка у вашей дочки есть белое платьице, нашейте на него звездочки, предварительно вырезав их из фольги. С платьем все, теперь нужно придумать корону. Вырезаем ее и звезду из картона, обклеиваем все это дело фольгой. Звезду крепим наверх короны, вот вам готовый образ Царевны - лебедь.

Для образа сказочной Русалочки тоже ничего сверхъестественного не требуется. Подойдет совершенно любое платье, которое мы и будем украшать мишурой зеленого цвета, мишуры не жалейте, хорошо если она будет свисать до пола. Теперь делаем головной убор в виде кувшинки. Рисуем круги на картоне. Нам их понадобится три, причем они должны быть все разные по размеру. На белой бумаге обводим шаблоны. Затем, стараемся как можем, нам предстоит нарисовать лилии и они должны быть внутри круга, потом нужно их вырезать. Для 3-х кувшинок, нам надо сделать 9 цветков, одного размера они быть не должны. Лепесточки наших цветов надо загнуть внутрь и по 3 штуки склеить, нам остается только добавить на наши лилии тычинки. Для них берем бумагу желтого цвета. На заранее вырезанный обруч из картона крепим цветы.
Можно сшить детям костюмчик белки, лисы, цветочка или дерева. Получается забавно, все, что нужно это немного фантазии и смекалки. А дополнить образ можно с помощью деткой маски.