Сделанное с душой и милое всему сердцу…

Какой праздник обходится без подарков? Верно, почти никакой! Поздравления и подарки – это важнейшая часть любого торжества, которой с нетерпением ждут и детки, и взрослые. Дарить подарки – это отдельное искусство, ведь нужно выбрать подходящий, упаковать и оформить его, подобрать теплые пожелания. В последнее время мало кого удивишь обычным подарком. Многим приелись типичные кружки, зонты, сервизы и прочее. Поэтому все чаще дарители обращаются за помощью к мастерам рукоделия, которые готовы предоставить заказчику оригинальные подушки, украшения, картины, авторские игрушки ручной работы.

Кстати, игрушки – очень популярные изделия на рынке ручной работы. Речь идет не только о тех игрушках, с которыми играют дети, но и об интерьерных игрушках, например. Они не предназначены для игры, а выполняют лишь декоративную функцию.

Почему же изделия ручной работы находят все больше и больше потребителей? Все очень просто. Первая причина – это их индивидуальность. Заказывая такую игрушку, покупатель может быть уверен, что он получит действительно эксклюзивную вещь, существующую только в одном экземпляре.

Кроме того, практически все настоящие мастера гарантируют качество своей продукции. Это касается в первую очередь материалов. Как правило, это натуральные материалы, например, шерсть. К тому же, такую игрушку вдвойне приятно подержать в руках. Игрушки из шерсти необычайно мягкие, а если это зверушки, то их и вовсе не отличишь от настоящих! Впрочем, игрушки из войлока или из плюша также не уступают шерстяным ни по осязательным ощущениям, ни по качеству.

Работая над каждой игрушкой, автор вкладывает в свое творение частичку своей души, наделяет его настроением, положительными эмоциями.
Игрушка ручной работы – великолепный подарок, причем, не только для ребенка. Конечно, малыши любят различных пушистых зверей с пуговичными глазами и тряпичных кукол в ярких одежках. Однако игрушка может стать приятной неожиданностью, например, для подруги, которая заботится о красоте своего дома. Подарком для нее могут быть игрушечный домовенок (как символ благополучия и достатка в доме) или популярные и любимые многими куклы Тильда, которые придают интерьеру нежности и сказочности.

Достаточно только представить, как будет рада бабушка, увидев в подарочной коробке красивую игрушку ручной работы. А если еще и добавить к такому подарку открытку, сделанную руками, цены ему не будет!
Впрочем, игрушки можно дарить не только женщинам. Мужчине наверняка понравится миниатюрная кукла-копия его любимого спортсмена или актера. Кстати, не так давно мастера очень увлеклись изготовлением мини-копий различных знаменитостей. Такие игрушки очень высоко ценятся, и в частных коллекциях можно найти весьма интересные экземпляры.

Такие игрушки поднимают настроение тому, кому они были подарены. Стоит только коснуться их, и сразу же в памяти возникнут дорогие воспоминания, а в сердце - теплые эмоции.