Детские карнавальные костюмы

Наверняка когда наши родители сами были детьми, у них не было покупных карнавальных костюмов, все праздничные наряды шили вручную. Купить их, конечно же, было можно, и смотрелись они в то время актуально, но вот цены были заоблачными.
Сегодня, разумеется, тоже можно все купить, а можно пойти другим путем и, выбрав модель по интернету или журналу - пошить на заказ, или своими руками. Но этот вариант не для каждого подходит, только тем, кто хорошо владеет иголкой и нитками.

Карнавальный костюм из того что есть дома

Немного включив свою фантазию, можно придумать такой наряд, которого больше не будет ни у кого, эксклюзив, так сказать. У каждого дома наверняка есть где - то в шкафу платок пестрой расцветки. Такие раньше были в моде. Так вот, накинув его на плечи девочки, полдела сделано, остается продумать юбку, которую тоже можно быстро сделать из какой-то своей вещи, которую вы сто лет не надевали, или же просто использовать отрезок материи и практически готов наряд цыганочки. А с помощью картона и фольги несложно сделать царевну лебедь, еще понадобится для этого мишура и блестки. Инструкции как именно это делается можно найти в сети интернет. Вы можете своей дочке сшить на новогодний утренник костюм белочки. Если постараться и приложить максимум усилий, то можно его довести до ума за один вечер. Самое, пожалуй, сложное в этом деле - это хвост. Для него понадобится мех и синтепон, с помощью которого будет набит мех. Ваш ребенок будет выглядеть в этом облачении просто великолепно.

Украшение костюма

Любой наряд требует завершения, и детский не является исключением из правил. На карнавале выглядеть нужно ярко и стильно. Бижутерия не только не будет лишней, а добавит колорита. Причем она идет как девочкам, так и мальчикам. Допустим, если мальчику выбрали образ пирата, то ему просто необходима для полноты образа серьга в ухо. Девочке не помешает на шею ожерелье. Наверное, у многих еще что-то подходящее осталось в бабушкиной шкатулке. Всевозможные бусы и другие украшения.
Помимо украшений дополнить костюм или даже создать образ, помогут маски.
Кстати говоря, обычное красивое платье, вполне можно превратить в карнавальное. Для этого необходимо просто нашить на него блестки и мишуру, украсить лентами и цветами. Наверх сшить накидку и сами увидите, как платье преобразилось. Сейчас мы рассмотрели варианты как своими руками сшить ребенку карнавальный костюм, а для тех, кому эта задача не по силам, не хватает времени или по какой-то другой причине, можно просто пойти в магазин и купить уже готовые костюмы, платья и всевозможные аксессуары. А можно поискать в интернете что-то подходящее или, по крайней мере, взять оттуда какие - то идеи для пошива карнавального наряда для вашего ребенка.