Как организовать незабываемый праздник?

Праздников в нашей жизни бесчисленное множество, от общенародных до личных. И если торжественные праздники, например, свадьбы, мы начинаем планировать за много месяцев, то на не менее значимые, например, дни рождения, крестины, именины, окончание института или иные даты, но приходящиеся даже на будние дни, часто нет либо времени, либо сил.

На самом деле, организовать прекрасный незабываемый вечер можно, приложив немного времени и даже денег.

Чтобы вам и вашим гостям запомнилось отмечаемое событие, необходимо продумать тематику праздника. Подметить детали, которые характеризуют только эту дату и не могут ассоциироваться ни с чем другим. Например, отмечая, окончание института, можно распечатать копию выстраданной за несколько последних месяцев дипломной работы, и провести ритуальное сожжение своих студенческих мук. Если мы празднуем день рождения, то совершенно незаменима будет доставка шаров для украшения помещения, ведь какой день рождения без ярких воздушных шариков! Можно сделать тематический вечер, придумать наряды для гостей, конкурсы и подарки.

Бывает, что отметить праздник негде, на кафе нет денег, а в квартире ремонт. Не беда, если это теплые всесенне-летне-осенние месяцы, то смело отправляйтесь на природу. На поляне можно развесить растяжки «С днем Рождения», «Поздравляем» и прочие, а также надуть воздушные шарики. Шашлыки или рыбные стейки на костре и легкие закуски будут приняты гостями на ура. Если это зимнее время, то можно организовать тоже выезд на природу, но пусть это будет активный отдых, например, катание на снегоходах, или лошадях. Если вы не располагаете достаточными средствами, то даже просто поход в городской парк и катание с горок на «ватрушках» могут подарить яркие впечатления.

Организуя застолье, продумайте несколько интересных несложных конкурсов, в которых смогут принять участие все гости. Будет здорово, если конкурсы будут тематическими. К примеру, отмечая день рождения работника аэропорта, можно озадачить гостей сложить из бумаги самолетик. Это нехитрое занятие, на самом деле, скорее всего, озадачит и станет настоящим испытанием.

Придумайте и призы для поощрения компании. Их можно поискать в магазинах, а можно и сделать своими руками. К примеру, купить маленькие баночки и наполнить их домашним варением из бабушкиных запасов, обернуть в красивую бумагу и сделать надписи: «На память о Дне Варения (имя именинника)».

Отмечая какое – либо событие на дачном участке, для организатора праздника, вообще открывается простор для фантазий, ведь можно использовать буквально все, например, для вечеринок в стиле советского времени сгодиться флаг с серпом и молотом, найденный на чердаке, из газет можно соорудить скатерть на столы, центр которого украсить бюстом Ленина.

Не забудьте и о детях, пришедших на праздник. Организуйте им маленький стол с детскими угощениями и посвятите хотя бы один конкурс именно им. Обязательно поощрите юных гостей подарками – игрушками, которыми они с удовольствием будут заниматься весь вечер.

Помните, что какой бы ни был праздник, он на сто процентов зависит от компании. Веселитесь от души и тогда, даже самый простой по оформлению, он со временем станет легендой.