Какой подарок можно сделать другу на день рожденья?

У каждого человека есть лучший друг, и когда приближается его день рождения, совершенно обыкновенно задумываться о том, какой бы приятный подарок ему сделать в его главный праздник.

Аксиома: при выборе подарка другу стоит исходить из его предпочтений и увлечений. С этим не поспоришь, на это надо и полагаться. Итак, поскольку отчасти известны желания друга, то следует их и исполнять. И тут долго думать не нужно – просто уверенно покупаете именно то, что не раз упоминал друг в ваших разговорах.

А вот чтобы придумать какой-нибудь оригинальный подарок, нужно действовать методом мозгового штурма или заглянув в магазин оригинальных подарков.

Тем временем, давайте накидаем несколько самых простых идей для подарков.

Друг обожает музыку?

Если друг увлекается музыкой, логично подарить ему редкие записи его любимой группы или исполнителя. Еще стоит поискать какие-либо вещи с автографом исполнителя или той же группы. Из тех же соображений можно обрадовать вашего приятеля и билетами на концерт или фестиваль.

Если друг сам играет на каком-либо музыкальном инструменте, почему бы не оплатить ему сессию в звукозаписывающей студии? Конечно, тут и человеку, которому вы предложите такой подарок, придется потрудиться, но зато от этого труда останутся записи, который и сам друг сможет дарить своим близким.

Если ваш друг только хочет научиться играть на музыкальном инструменте, но в данный момент у него этого музыкального инструмента нет, специально подарите его ему – пускай учится. Потом еще и пригрозите, что в следующий день рождения его ждет сессия в звукозаписи – пускай мотивируется.

Друг – любитель острых ощущений?

Подарите ему полет на боевом истребителе или вертолете, а то и сертификат на прыжок с парашютом. Еще можно купить для него комплект альпинистского снаряжения, а чтобы он не валялся без дела, нужно пригласить своего кореша в туристическую поездку во время зимних каникул или во время отпуска.


Друг не любит сидеть на месте?


Дарите путевки в какие-нибудь экзотические страны. Например, сейчас считается очень необычной, и даже модной, поездка в Северную Корею. Если тот, кого вы собираетесь поздравлять, еще до сих пор никуда не ездил и не собирается, а только мечтает, то отправить друга хотя бы в Турцию или Египет – ваше святое дело. В крайнем случае, вы можете выбрать тур по разным малоизвестным местам в той стране, где вы живете.

 

Если ваш друг жить не может без вечеринок…


Организуйте ему вечеринку, которую он запомнит надолго. Поставьте его любимую музыку, закажите хорошей еды, и пригласите толпу друзей и знакомых.

 

Ваш друг – киноман?


Подарите ему домашний кинотеатр. Не хотите дарить технику – можете достать билеты на какую-нибудь кинопремьеру. Еще в качестве подарка подойдет вещь, которая подписана его любимым актером или режиссером.