Как выбрать искусственную елку?

Сейчас многие хотят покупать именно искусственные елки. И дети, и взрослые не хотят ставить срубленную елку, которая в скором времени осыплется. Но искусственные елки выглядят не хуже, чем натуральные. Они тоже могут иметь хвойный запах, благодаря ароматизаторам. Если вы захотели приобрести искусственную елку, то ее надо выбирать внимательно, так же как и живую. Она должна быть отличного качества.

Перед приобретением елки нужно обязательно проверить, чтобы искусственная хвоя была прочной. Для этого надо провести ладонью против роста иголок, если хвоя мягкая, и дергая за иголки, если она жесткая. Хвоя высококачественной ели тут же расправиться и не осыплется. Более удобные и дорогостоящие искусственные елки те, которые могут складываться и раскладываться как зонтик, самые доступные и дешевые те, которые следует собрать по веткам.

Материал, из которого была сделана искусственная елка, имеет важное значение для ее долговечности. Елки из бумаги с пропиткой, несмотря на то, что выглядят красиво, но срок их эксплуатации не превысит 3 лет. Самым популярным елочным материалом является поливинилхлорид (ПВХ).

Низкокачественные искусственные елки могут быть произведены из синтетических веществ, которые выделяют вредные вещества, в том числе под влиянием лампочек или свечей. По этой причине нужно обязательно попросить сертификат на товар у продавца.

Если вы хотите украсить елку светящейся гирляндой, то она должна быть сделана из огнеупорных материалов (полимеров с добавлением веществ, препятствующих возникновению огня). В противном случае имеется большой риск возгорания искусственной хвои. Это, прежде всего, касается елок из бумаги. Информация об этом указана на елочной упаковке.

А вот искусственные елки светодиодные можно не украшать гирляндами - они светятся сами по себе, причем выглядит это весьма красиво.


Качественная искусственная ель не должна стоить очень дешево, поэтому не следует приобретать недорогие елки, произведенные в Китае. Обратите внимание на изделия по более высокой цене.

Лучше всего выбрать искусственную елку, имеющую подставку из металла, а не из пластика. Она более устойчива и надежна.

На сегодняшний день производятся искусственные елки самых различных цветов: от зеленого до темно-изумрудного. Если вы желаете, чтобы ваша елка была уникальной, то можно приобрести белую, синюю, золотистую или серебристую елку. Эти елки будут прекрасно смотреться, поэтому вы можете даже не украшать их елочными игрушками.

На какой бы елке вы не остановили свой выбор, пусть она доставит радость вам и вашим родным. Счастливого Нового Года!