Как выбрать подарок на Новый год

Этого чудесного праздника мы ждем весь год. И, тем не менее, ему почти всегда удается застать нас врасплох простым вопросом: а что, собственно, дарить-то будем? И начинается предпраздничная суета.… Надо доделать кучу дел, подвести итоги, сдать годовые отчеты и попутно исполнить роль Нострадамуса, угадав, что именно порадует Ваших друзей и родных.

 Только без паники! Новый год все-таки праздник, а не последнее испытание уходящего года. Несмотря на круговорот срочных дел можно и подготовить правильные подарки, и самим получить удовольствие от их выбора.

 Итак. Если Вы точно знаете, что принесет радость одаряемому – для Вас только один совет: не тяните до последнего. Иначе может оказаться, что нужные размеры и конфигурации надо было заказывать заранее, любимые цвета закончились, и Вам придется придумывать что-то новое в последние дни перед праздником.
 Для тех же, кто не уверен в выборе, но не хочет ограничиваться формальным подарком, который тут же съедят, выпьют или уберут в дальний угол – несколько универсальных идей.

 Подарочные сертификаты. Эту услугу сейчас предоставляют многие салоны и магазины, в том числе работающие онлайн. Плюс – человек сам выберет то, что он действительно хочет. Минус – он точно будет знать сумму, которую Вы потратили на подарок. Впрочем, это не всегда плохо, правда? Возможность сэкономить: некоторые фирмы дарят сертификаты за определенную сумму денег, потраченную на их товары и услуги. Удобно, да? Покупаешь нужные вещи, а потом получаешь универсальный подарок.

 Приключение в подарок. Этот вид услуг тоже весьма распространен. Если вы знаете хотя бы немного о предпочтениях того, кого собираетесь одарить – половина дела сделана. Выбирайте прыжок с парашютом, конную прогулку, спа-уход, полет на планере т. д. Оплачиваете услугу фирме, которая ее предоставляет, и вручаете билет, приглашение или буклет, вложенный в красивый конверт. Если Вы сомневаетесь, порадует ли, к примеру, Вашу бабушку урок катания на роликах – выбирайте пакет услуг, из которых счастливый обладатель такого подарка должен будет выбрать то, ему по душе.

 Заказ услуги. Какими бы практичными и трезвомыслящими людьми мы не были в течение года, в Новогоднюю ночь всем хочется немножко волшебства. Поэтому приход Деда Мороза, запуск фейерверков или небесных фонариков вернет ненадолго детство, когда случаются чудеса, сбываются мечты, а все сказки заканчиваются хорошо. Еще можно промчаться по праздничному городу в санях (если погода позволит), послушать приглашенных музыкантов или полюбоваться, а потом и полакомиться шоколадом, стекающим по шоколадному фонтану. Можно также пригласить клоунов, мимов, танцоров или «живые скульптуры».

 Список желаний. Это – секретное оружие для тех, кто хочет попасть прямо в яблочко при выборе подарка. Посоветуйте тем, кого хотите порадовать, создать так называемый wish-list, то есть список того, что человек хотел бы получить. А Вы – правильно, подсмотрите. Wish-list можно создать в блоге, на домашней страничке и на специальных сайтах. Кстати, свой собственный список желаний Вы тоже успеете создать. Главное – раскрыть его месторасположение заинтересованным людям.

 Ну, с подарками для взрослых мы определились, а как быть с детками? Если это Ваши детки, то советы Вам, скорее всего не нужны. Вы же догадались попросить ребенка написать Деду Морозу письмо с просьбами? А если дети будут там, куда Вы приглашены на Новый год? Не стоит дарить одежки и книжки – они скорее порадуют родителей. Сладости – тоже не лучший выбор, Вы же не знаете, что можно кушать ребенку. К тому же за Новогодним столом и так будет достаточно угощений. Лучший выбор – игрушки. Только не спрашивайте у продавцов «что бы подарить девочке 6-ти лет», лучше узнайте у родителей, чего бы хотел их ребенок. Так, например, куклы мо нстер хай купить можно практически любой девчонке - и она точно будет в восторге.

 

И напоследок: не забудьте порадовать себя. Купите то, о чем Вы давно мечтали! И не потому, что Вы это заслужили, а потому что Вы такой милый, заботливый человек, и достойны самого лучшего!
 Счастья Вам! С Новым годом!